licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de serviços de tradução e interpretação da Língua Brasileira de Sinais (LIBRAS) para a Língua Portuguesa e vice-versa, nas modalidades falada, sinalizada ou escrita, nas formas simultânea e consecutiva, ao vivo ou ensaiada, gravada ou não, a ser prestada 100% presencial na sede do legislativo, com cessão de uso de imagem e voz, no âmbito da Câmara Municipal de Itararé, compreende ainda todas as falas e leituras durante as sessões ordinárias e extraordinárias da Câmara Municipal.

Órgão
ITARARE CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
ITARARE CAMARA MUNICIPAL
Local
Itararé/SP
CNPJ do órgão
50788975000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
50788975000102-1-000012/2026

Compras parecidas

Dispensa12/05/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO para contratação de serviços de tradução e interpretação da Língua Brasileira de Sinais (LIBRAS) para a Língua Portuguesa e vice-versa, nas modalidades falada, sinalizada ou escrita, nas formas simultânea e consecutiva, ao vivo ou ensaiada, gravada ou não, a ser prestada 100% presencial na sede do legislativo, com cessão de uso de imagem e voz, no âmbito da Câmara Municipal de Itararé, compreende ainda todas as falas e leituras durante as sessões ordinárias e extraordinárias da Câmara Municipal de Itararé, pelo período de 12 (doze) meses, com 2 (dois) intérpretes por hora, na modalidade presencial na sede do legislativo de Itararé, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

CAMARA MUNICIPAL · Itararé/SPR$ 49 mil
Pregão - Eletrônico02/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de tradução e interpretação simultânea na Língua Brasileira de Sinais – LIBRAS, a serem realizados de forma remota, destinados às transmissões ao vivo das sessões ordinárias, sessões solenes, reuniões de comissões, bem como de demais eventos institucionais promovidos pela Câmara Municipal de Vereadores de Fazenda Rio Grande.

Câmara Municipal de Fazenda Rio Grande · Fazenda Rio Grande/PRR$ 82 mil