licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de serviços de empresa especializada para elaboração, implantação, execução, coordenação e monitoramento do Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional – PCMSO, em conformidade com a NR-7 vigente, integrada ao Programa de Gerenciamento de Riscos – PGR (NR-1), incluindo atendimento integral às obrigações do eSocial (eventos de SST), legislação trabalhista, previdenciária e de proteção de dados pessoais nos termos do Edital de Licitação e Anexos

Órgão
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Unidade compradora
ESP-FUND.P/CONSERV.PROD.FLORESTAL DO EST.SP
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
56089790000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
56089790000188-1-000093/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços em Saúde e Segurança do Trabalho (SST), compreendendo a elaboração, implantação, gestão e atualização dos programas PGR, PCMSO, LTCAT e AET; elaboração de Perfil Profissiográfico Previdenciário (PPP) e Mapa de Risco; realização de exames ocupacionais; bem como a prestação de assessoria técnica contínua e o envio de informações ao eSocial, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, parte integrante deste Edital. do Pregão Eletrônico nº 03/2026

Consorcio Intermunicipal de Saúde do Litoral do Paraná - PR · Paranaguá/PRR$ 178 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços em Saúde e Segurança do Trabalho (SST), compreendendo a elaboração, implantação, gestão e atualização dos programas PGR, PCMSO, LTCAT e AET; elaboração de Perfil Profissiográfico Previdenciário (PPP) e Mapa de Risco; realização de exames ocupacionais; bem como a prestação de assessoria técnica contínua e o envio de informações ao eSocial, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência

Consorcio Intermunicipal de Saúde do Litoral do Paraná - PR · Paranaguá/PRR$ 235 mil