licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada no fornecimento de link dedicado de acesso à Internet, com velocidade de 500 (quinhentos) Mbps e faixa de IP /29 com 8 endereços IPs, sendo 6 IPs válidos, através de fibra ótica, para toda comunidade acadêmica da Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo, para redundância do atual serviço.

Órgão
FACULDADE DE DIREITO DE SAO BERNARDO DO CAMPO
Unidade compradora
FACULDADE DE DIREITO DE S BERNARDO DO CAMPO
Local
São Bernardo do Campo/SP
CNPJ do órgão
59108100000189
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
59108100000189-1-000026/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico15/04/2026encerrado

Contratação de serviço de link dedicado de acesso à internet,por meio de fibra óptica,com velocidade mínima de 800 Mbps(oitocentos megabits por segundo),e fornecimento de endereço IP fixo válido,sem utilização de CGNAT(Carrier Grade Network Address Translation),banda simétrica(download e upload)com fornecimento,em regime de comodato,dos equipamentos necessários, abrangendo instalação,configuração,manutenção e suporte técnico especializado para atender Campus Rorainopolis/UERR

ERR-UNIVERSIDADE ESTADUAL DE RORAIMA · Boa Vista/RRR$ 132 mil
Dispensa24/04/2026encerrado

Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de fornecimento de link de internet dedicado, com disponibilização de roteadores em regime de comodato, a ser distribuído em 04 (quatro) pontos distintos, com velocidade total compartilhada de 500 (quinhentos) megabits por segundo (Mbps), visando atender às necessidades operacionais e administrativas desta instituição, garantindo conectividade estável, segura e contínua.

CONSÓRCIO PÚBLICO DA REGIÃO NOROESTE - CIM NOROESTE - ES · Águia Branca/ESR$ 6 mil