licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação da Professora Flávia Cristina Piovesan para atuar como formadora no "Curso de Formação Inicial de Magistrados Aprovados no XXI Concurso Público para Provimento de Cargo de Juiz Federal Substituto e Juíza Federal Substituta da 3ª Região", para a abordagem do tema "Pacto Nacional do Judiciário pelos Direitos Humanos".

Órgão
TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL 3 REGIAO
Unidade compradora
ESCOLA DE MAGISTRADOS DA JF 3 R
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
59949362000176
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
59949362000176-1-000030/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade22/05/2026

Contratação da palestra “A Convenção Americana de Direitos Humanos no contexto do Sistema Interamericano de Direitos Humanos: aspectos históricos, fundamentos, estrutura e métodos de interpretação”, para integrar a capacitação “Sistema Interamericano de Direitos Humanos: Convenção Americana e Jurisprudência da Corte Interamericana”, a ser realizada pela professora Flavia Cristina Piovesan, no dia 15/06/2026, destinada a magistradas e magistrados e servidores do TRT da 15ª Região.

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 15A.REGIAO · Campinas/SPR$ 2 mil