licitações.dehor
Dispensaencerrado

Conforme aviso de Dispensa de Licitação e Termo de Referência. 01 TALABARTE EM CORDA COM REGULAGEM DE DISTÂNCIA -(CONFORME FICHA TÉCNICA) 005 PÇ 02 CINTO DE SEGURANÇA PARAQUEDISTA 6 PONTOS RETARDANTE DE CHAMAS COM TALABARTE - (CONFORME FICHA TÉCNICA) 003 CJ 03 CINTO DE SEGURANÇA PARAQUEDISTA 6 PONTOS COM TALABARTE MULT2012A+MULT1892 - (CONFORME FICHA TÉCNICA) 010 CJ

Órgão
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
Unidade compradora
CIA, DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER. DE SP
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
62463005000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
62463005000108-1-000080/2026

Compras parecidas

Dispensa31/03/2026encerrado

Conforme aviso de Dispensa de Licitação e Termo de Referência. 01 PRN150 - PAINEL TUBULAR 1,0 X 1,5 02 DG15 - DIAGONAL DE TRAVAMENTO 1,5 MT 03 BL15 - BARRA DE LIGAÇÃO 1,5 MT 04 REG - RODIZIO GIR. EMBORRACHADO C/ TRAVA 05 BREG - BASE AJUSTAVEL C/ ROSCA 06 ESM20 - ESCADA DE MARINHEIRO 2,0 MT 07 GCP15 - CONJ. GUARDA CORPO C/ PORTILHOLA 1,5 E RODAPÉ (4 PEÇAS) 08 PM15370 - PLATAFORMA METALICA 1,5MT X 370MM

CIA, DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER. DE SP · São Paulo/SPR$ 5 mil
Dispensa30/07/2026

REFERENTE À AQUISIÇÃO DE 02 METROS DE CORDA SEMI ESTÁTICA 11 MM, 02 SACOLAS PARA CORDAS, 01 DESCENSOR AUTOBLOCANTE COM FUNÇÃO ANTI-PÂNICO E AUTO-LOCK PARA CORDAS DE 10 A 11,5 MM, 02 TRAVA-QUEDAS, 02 TALABARTES DE POSICIONAMENTO, 02 ASCENSORES PEITORAIS (DIREITO), 04 MOSQUETÕES OVAL 25 KN E 02 METROS DE CORDELETE 7 MM, DESTINADOS ÀS OPERAÇÕES DE SALVAMENTO EM ALTURA E RESGATE DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE PALMITOS/SC.

Depto de Obras e Serviços Urbanos · Caibi/SCR$ 13 mil
Dispensa27/05/2026encerrado

Conforme aviso de Dispensa de licitação e Termo de Referência. 01 CAPACETE ABA FRONTAL COM JUGULAR – COR AZUL ESCURO – (REFERÊNCIA APROVADA - M.S.A. ou 3M)) 003 PÇ 02 BOTA DE PVC PRETA FORRADA CANO LONGO N.º 42 10 PR 03 BOTA DE PVC PRETA FORRADA CANO LONGO N.º 39 10 PR 04 LUVA DE RASPA DE COURO CANO LONGO – 35CM 100 PR 05 CAPACETE ABA TOTAL COM JUGULAR – COR AZUL ESCURO - SEMAE – (REFERÊNCIA APROVADA - M.S.A. ou 3M)) 012 PÇ 06 CAPACETE ABA FRONTAL COM JUGULAR – COR AZUL – (REFERÊNCIA APROVADA -

CIA, DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER. DE SP · São Paulo/SPR$ 3 mil