licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Prestação de serviços técnicos especializados para a realização do inventário de bens patrimoniais da PRODESP, incluindo o fornecimento de uma solução informatizada, implantação, suporte, manutenção, operação assistida pós implantação, capacitação de usuários, manutenção dos processos de monitoramento e gestão de inventário com a utilização de tecnologia RFID, de acordo com as especificações constantes no Termo de Referência – Anexo I do Edital.

Órgão
(UO) ESP-PRODESP-CIA.PROC DE DADOS EST. SP
Unidade compradora
ESP-CIA. PROCESSAMENTO DE DADOS ESTADO SP
Local
Taboão da Serra/SP
CNPJ do órgão
62577929000135
Situação
Suspensa
Identificador PNCP
62577929000135-1-000011/2026

Compras parecidas

Dispensa07/04/2026encerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE AUDITORIA CONTINUADA E INVENTÁRIO PATRIMONIAL DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS COM LOCALIZAÇÃO ,ETIQUETAGEM, IDENTIFICAÇÃO ,CADASTRO, TOMBAMENTO, AFERIÇÃO ,CATALOGAÇÃO ,REGISTRO FOTOGRÁFICO, CONCILIAÇÃO CONTÁBIL, DIAGNÓSTICO QUANDO AO ESTADO DE CONSERVAÇÃO E ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS DEVIDAMENTE ACRESCIDOS DE SUAS RESPECTIVAS DEPRECIAÇÕES E AVALIAÇÕES NOS TERMOS DE LEGISLAÇÃO VIGENTE, INCLUSIVE COM O USO DE FERRAMENTAS TECNOLÓGICAS DE GESTÃO ATRAVÉS DE SFTWARE INFORMATIZADO PARA CONTROLE E GESTÃO DE DADOS.

CAMARA MUNICIPAL DE RUBIATABA · Rubiataba/GOR$ 20 mil
Pregão - Eletrônico15/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de solução de controle patrimonial por RFID (Tecnologia por Rádio Frequência) incluindo serviço de instalação e configuração de softwares para gestão de inventário e localização de bens patrimoniais com licenciamento permanente, suporte técnico, treinamento, leitor em comodato, plaquetas patrimoniais e levantamento de bens com a aplicação das plaquetas nos bens patrimoniais na Sede e Agências do Sebrae/PA.

SERVIÇO APOIO A MICROS E PEQUENAS EMPRESAS-PA · Belém/PAR$ 0