licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00702/26 Aquisição de 04 redes de proteção para colocação atrás das traves dos campos de futebol localizado na Praça do Bairro Camanducaia e do Praça do Bairro Pinhalzinho (Estrada para o Fundão).Dispensa nos termos do artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21 c/c artigo 9, inciso V do Decreto 1873/24

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000174/2026

Compras parecidas

Dispensa09/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01022/26 AQUISIÇÃO DE TATAMES PARA UTILIZAÇÃO PELOS MUNÍCIPES QUE FAZEM ALONGAMENTO NAS DEPENDÊNCIAS DO GINÁSIO DE ESPORTES AO LADO DO COMPLEXO AQUÁTICO, ATENDENDO ASSIM AS NECESSIDADES DESTA PARCELA DA POPULAÇÃO. INFORMO QUE A TURMA PRATICANTE AUMENTOU DRASTICAMENTE E POR ISSO A NECESSIDADE DA AQUISIÇÃO. INFORMO AINDA QUE HOUVE REGISTRO DA DEMANDA INCLUSIVE JUNTO À OUVIDORIA MUNICIPAL. DISPENSA NOS TERMOS DO ARTIGO 75, INCISO II DA MEI 14133/21 C/C ARTIGO 9º, INCISO V DO DECRETO 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 3 mil
Dispensa06/05/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02089/26 Prestação de serviço para instalação de uma cerca decorativa limitadora em volta do Moinho que está na Praça Osvaldo Pedroso de Moraes no Bairro Pinhalzinho - Fundão. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 250
Dispensa14/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01696/26 Contratação de empresa de prestação de serviço de serralheria para confecção e fornecimento de um par de traves para utilização nas categorias sub 11 e sub 12, atendendo determinação da Federação Paulista de Futebol para realização de partidas oficiais no Estádio Zeno Capato Dispensa nos termos do artigo 75, inciso Ii da lei 14133/21 c/c artigo 9º, inciso V do Decreto 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 5 mil