licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01038/26 Aquisição de dois pares de suporte para redes para colocação em postes de madeira nas quadras localizadas na Praça dos Crisântemos. Dispensa nos termos do artigo 75, inciso II da Lei 14133/21 c/c artigo 9º, inciso V do Decreto 1873/24

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000295/2026

Compras parecidas

Dispensa14/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01696/26 Contratação de empresa de prestação de serviço de serralheria para confecção e fornecimento de um par de traves para utilização nas categorias sub 11 e sub 12, atendendo determinação da Federação Paulista de Futebol para realização de partidas oficiais no Estádio Zeno Capato Dispensa nos termos do artigo 75, inciso Ii da lei 14133/21 c/c artigo 9º, inciso V do Decreto 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 5 mil
Dispensa09/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01022/26 AQUISIÇÃO DE TATAMES PARA UTILIZAÇÃO PELOS MUNÍCIPES QUE FAZEM ALONGAMENTO NAS DEPENDÊNCIAS DO GINÁSIO DE ESPORTES AO LADO DO COMPLEXO AQUÁTICO, ATENDENDO ASSIM AS NECESSIDADES DESTA PARCELA DA POPULAÇÃO. INFORMO QUE A TURMA PRATICANTE AUMENTOU DRASTICAMENTE E POR ISSO A NECESSIDADE DA AQUISIÇÃO. INFORMO AINDA QUE HOUVE REGISTRO DA DEMANDA INCLUSIVE JUNTO À OUVIDORIA MUNICIPAL. DISPENSA NOS TERMOS DO ARTIGO 75, INCISO II DA MEI 14133/21 C/C ARTIGO 9º, INCISO V DO DECRETO 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 3 mil
Dispensa07/05/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02040/26 AQUISIÇÃO DE MOURÕES DE MADEIRA PARA A REFORMA/MANUTENÇÃO DO ALAMBRADO DA PREFEITURA. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 2 mil