licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

REGISTRO DE PREÇOS POR MENOR PREÇO POR ITEM visando a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e, quando necessário, manutenção corretiva, sem fornecimento de peças, em autoclave horizontal, marca Phoenix, em conformidade com a Norma Regulamentadora nº 13 (NR-13) e demais normas técnicas aplicáveis, pelo período de 12 (doze) meses na Unidade de Saúde Hospital São José, localizada no município de Três Corações/MG.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE - CIS CIRCUITO DAS AGUAS - DO SISTEMA MICRORREGIONAL DE SAUDE DE SAO LOURENCO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
São Lourenço/MG
CNPJ do órgão
71203715000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
71203715000190-1-000016/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS POR MENOR PREÇO POR ITEM visando a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e, quando necessário, manutenção corretiva, sem fornecimento de peças, em autoclave horizontal, marca Phoenix, em conformidade com a Norma Regulamentadora nº 13 (NR-13) e demais normas técnicas aplicáveis, pelo período de 12 (doze) meses, para atendimento da Unidade de Saúde Hospital São José, localizada no município de Três Corações/MG, referente à relicitação do Processo Licitatório nº 18/2026, Pregão Eletrônico nº 14/2026, declarado deserto.

Unidade Única · São Lourenço/MGR$ 43 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/02/2026encerrado

Registro de preços para escolha mais vantajosa e eventual contratação de empresa, objetivando prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva (por hora trabalhada) em autoclave da marca ALPHAMEDIC BRASIL, MODELO 205-2PGR, SERIE 0046, situada na Unidade De Pronto Atendimento (UPA) que integra a Secretaria Municipal De Saúde, por um período de 12 meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO · São Sebastião do Paraíso/MGR$ 118 mil
Dispensa13/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para manutenção preventiva e corretiva de equipamentos pertencentes ao CME deste HRS/SESPA, (AUTOCLAVE BAUMER NURSE II – 100L, AUTOCLAVE AC200 – ORTOSINTESE 200L, LAVADORA TERMODESINFECTORA (e seus componentes) e MÁQUINA SELADORA), visando suprir as necessidades do Setor de Esterilização deste Hospital Regional de Salinópolis, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento, por um período de 12 meses, podendo ser prorrogado nos termos dos arts. 106 e 107 da lei 14.133/21.

HRS · Salinópolis/PAR$ 54 mil