licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

REGISTRO DE PREÇOS POR MENOR PREÇO POR ITEM visando a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e, quando necessário, manutenção corretiva, sem fornecimento de peças, em autoclave horizontal, marca Phoenix, em conformidade com a Norma Regulamentadora nº 13 (NR-13) e demais normas técnicas aplicáveis, pelo período de 12 (doze) meses, para atendimento da Unidade de Saúde Hospital São José, localizada no município de Três Corações/MG, referente à relicitação do Processo Licitatório nº 18/2026, Pregão Eletrônico nº 14/2026, declarado deserto.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE - CIS CIRCUITO DAS AGUAS - DO SISTEMA MICRORREGIONAL DE SAUDE DE SAO LOURENCO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
São Lourenço/MG
CNPJ do órgão
71203715000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
71203715000190-1-000018/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS POR MENOR PREÇO POR ITEM visando a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e, quando necessário, manutenção corretiva, sem fornecimento de peças, em autoclave horizontal, marca Phoenix, em conformidade com a Norma Regulamentadora nº 13 (NR-13) e demais normas técnicas aplicáveis, pelo período de 12 (doze) meses na Unidade de Saúde Hospital São José, localizada no município de Três Corações/MG.

Unidade Única · São Lourenço/MGR$ 43 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/02/2026encerrado

Registro de preços para escolha mais vantajosa e eventual contratação de empresa, objetivando prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva (por hora trabalhada) em autoclave da marca ALPHAMEDIC BRASIL, MODELO 205-2PGR, SERIE 0046, situada na Unidade De Pronto Atendimento (UPA) que integra a Secretaria Municipal De Saúde, por um período de 12 meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO · São Sebastião do Paraíso/MGR$ 118 mil
Pregão - Eletrônico22/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em serviços de Engenharia Clínica, para a prestação de serviços de manutenção preventiva, corretiva, calibração, teste de segurança elétrica e qualificação térmica com consultoria técnica para aquisição e instalação, com descritivos e pareceres técnicos em equipamentos hospitalares e odontológicos da Secretaria de Saúde de Marialva, incluindo o fornecimento das peças necessárias. Por meio de Pregão, na forma Eletrônica, a partir do Maior Percentual de Desconto por Lote, nos termos das tabelas abaixo e demais condições e exigências estabelecidas neste instrumento:

Prefeitura Municipal de Marialva · Marialva/PRR$ 737 mil