Pregão - Eletrônico23/07/2026encerradoAQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE COMPRESSOR DE AR TIPO PARAFUSO LUBRIFICADO, INCLUINDO MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVAESP-FACULDADE DE ODONTOLOGIA DE BAURU - USP · Bauru/SPR$ 241 mil
Dispensa17/08/2026encerradoAQUISIÇÃO DE COMPRESSOR DE AR E COMPONENTES PARA SUA UTILIZAÇÃOSAAEB - SERVIÇO DE AGUA E ESGOTO DE BROTAS · Brotas/SPR$ 5 mil
Dispensa17/08/2026AQUISIÇÃO DE COMPRESSOR DE AR MOTOR 220/380 TRIFÁSICO. (PROC. SEI. 2581/2026-36)PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE ALTO - SP · Monte Alto/SPR$ 7 mil
Pregão - Eletrônico03/03/2026encerradoAquisição de um compressor de ar tipo parafuso, isento de óleo, potência 30 HP, com reservatório e secador de ar.HOSPITAL MILITAR DE ÁREA DE CAMPO GRANDE · Campo Grande/MSR$ 0
Dispensa23/02/2026AQUISIÇÃO, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO SIMPLIFICADA, DE COMPRESSOR DE AR DE 20 PÉS (PCM), COM RESERVATÓRIO DE 200 LITROS E MOTOR TRIFÁSICO DE 5 HP, DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE URBANISMO E OBRAS. O EQUIPAMENTO DEVERÁ ATENDER, NO MÍNIMO, ÀS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS: TIPO: COMPRESSOR DE AR ALTERNATIVO LUBRIFICAÇÃO: A ÓLEO CONSTRUÇÃO DO BLOCO: FERRO FUNDIDO UNIDADE COMPRESSORA: 2 ESTÁGIOS, 2 PISTÕES (ALTA PRESSÃO) DESLOCAMENTO TEÓRICO (VAZÃO): 20 PÉS³/MIN (PCM), EQUIVALENTE A APROXIMADAMENTE 566 L/MIN PRESSÃO MÁXIMA DE OPERAÇÃO: 175 LBF/POL² (ENTRE 9,3 E 12 BAR) ROTAÇÃO DO CABEÇOTE: ENTRE 970 E 1.050 RPM POTÊNCIA NOMINAL: 5,0 HP ( 3,7 KW) POTÊNCIA MÁXIMA ADMISSÍVEL: ATÉ 7,0 KW TENSÃO: TRIFÁSICO 220/380 V OU 380/660 V CAPACIDADE: 200 LITROS PESO APROXIMADO: ENTRE 150 KG E 200 KG CHAVE DE PARTIDA MAGNÉTICA AMORTECEDORES DE VIBRAÇÃO (VIBRA STOP). O EQUIPAMENTO DEVERÁ SER NOVO, SEM USO, DE FABRICAÇÃO RECENTE, ACOMPANHADO DE MANUAL TÉCNICO, GARANTIA MÍNIMA DO FABRICANTE E ASSISTÊNCIA TÉCNICA AUTORIZADA NO TERRITÓRIO NACIONAL.Departamento de Urbanismo · Ituporanga/SCR$ 6 mil