licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, PARA A PRODUÇÃO E IMPRESSÃO DE 850 CARTILHAS “PROTEGENDO OS ANIMAIS”, VINCULADAS AO PROGRAMA ESTADUAL CASTRAPET, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CAMBARÁ – PR, CONFORME PREVISTO NO CONVÊNIO Nº 076/2024 CELEBRADO ENTRE O INSTITUTO ÁGUA E TERRA – IAT E O MUNICÍPIO, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMBARA
Unidade compradora
UNIDADE ADMINISTRATIVA
Local
Cambará/PR
CNPJ do órgão
75442756000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75442756000190-1-000028/2026

Compras parecidas

Dispensa18/02/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, PARA A PRODUÇÃO E O FORNECIMENTO DE PLACAS DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL NA CAUSA ANIMAL – BIODIVERSIDADE, VINCULADAS AO PROGRAMA ESTADUAL CASTRAPET, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CAMBARÁ – PR., CONFORME PREVISTO NO CONVÊNIO Nº 076/2024 CELEBRADO ENTRE O IAT - INSTITUTO ÁGUA E TERRA E O MUNICÍPIO, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Cambará/PRR$ 5 mil
Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços gráficos para a produção e fornecimento de cartilhas educativas intituladas “Protegendo os Animais”, visando atender às ações previstas no Convênio nº 99/2025, celebrado entre o Município de Itaipulândia e o Instituto Água e Terra (IAT), destinado à execução do Programa Permanente de Esterilização de Cães e Gatos – CastraPet Paraná, atendendo a necessidades da Secretaria de Meio Ambiente

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAIPULÃNDIA - PR · Itaipulândia/PRR$ 6 mil
Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços gráficos para a produção e fornecimento de cartilhas educativas intituladas “Protegendo os Animais”, visando atender às ações previstas no Convênio nº 99/2025, celebrado entre o Município de Itaipulândia e o Instituto Água e Terra (IAT), destinado à execução do Programa Permanente de Esterilização de Cães e Gatos – CastraPet Paraná, atendendo a necessidades da Secretaria de Meio Ambiente.

Unidade administrativa · Itaipulândia/PRR$ 6 mil
Dispensa16/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE VACINAS ANTIRRÁBICAS, PLACAS EDUCATIVAS INFORMATIVAS, CARTILHAS EDUCATIVAS E FANTASIA DE CACHORRO, DESTINADOS À OPERACIONALIZAÇÃO DAS AÇÕES DO PROGRAMA DE ESTERILIZAÇÃO PERMANENTE CIRÚRGICA DE CÃES E GATOS - CASTRAPET, NO ÂMBITO DO CONVÊNIO Nº 077/2024, FIRMADO ENTRE O MUNICÍPIO DE PRADO FERREIRA E O INSTITUTO ÁGUA E TERRA – IAT

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADO FERREIRA - PR · Prado Ferreira/PRR$ 13 mil