licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, PARA A PRODUÇÃO E O FORNECIMENTO DE PLACAS DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL NA CAUSA ANIMAL – BIODIVERSIDADE, VINCULADAS AO PROGRAMA ESTADUAL CASTRAPET, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CAMBARÁ – PR., CONFORME PREVISTO NO CONVÊNIO Nº 076/2024 CELEBRADO ENTRE O IAT - INSTITUTO ÁGUA E TERRA E O MUNICÍPIO, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMBARA
Unidade compradora
UNIDADE ADMINISTRATIVA
Local
Cambará/PR
CNPJ do órgão
75442756000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75442756000190-1-000027/2026

Compras parecidas

Dispensa30/04/2026

Contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de placas informativas e educativas de educação ambiental voltadas à causa animal, em conformidade com as especificações técnicas estabelecidas no âmbito do projeto. A referida contratação constitui-se como ação de contrapartida do Município de Maria Helena ao Convênio nº 029/2025 (Programa CastraPet), atendendo às obrigações pactuadas junto ao Instituto Água e Terra – IAT, especialmente no que se refere às ações de educação ambiental e promoção da tutela responsável de animais.

Unidade administrativa · Maria Helena/PRR$ 4 mil
Dispensa16/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE VACINAS ANTIRRÁBICAS, PLACAS EDUCATIVAS INFORMATIVAS, CARTILHAS EDUCATIVAS E FANTASIA DE CACHORRO, DESTINADOS À OPERACIONALIZAÇÃO DAS AÇÕES DO PROGRAMA DE ESTERILIZAÇÃO PERMANENTE CIRÚRGICA DE CÃES E GATOS - CASTRAPET, NO ÂMBITO DO CONVÊNIO Nº 077/2024, FIRMADO ENTRE O MUNICÍPIO DE PRADO FERREIRA E O INSTITUTO ÁGUA E TERRA – IAT

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADO FERREIRA - PR · Prado Ferreira/PRR$ 13 mil