licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de placas informativas e educativas de educação ambiental voltadas à causa animal, em conformidade com as especificações técnicas estabelecidas no âmbito do projeto. A referida contratação constitui-se como ação de contrapartida do Município de Maria Helena ao Convênio nº 029/2025 (Programa CastraPet), atendendo às obrigações pactuadas junto ao Instituto Água e Terra – IAT, especialmente no que se refere às ações de educação ambiental e promoção da tutela responsável de animais.

Órgão
MUNICIPIO DE MARIA HELENA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Maria Helena/PR
CNPJ do órgão
76247386000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76247386000100-1-000032/2026

Compras parecidas

Dispensa18/02/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, PARA A PRODUÇÃO E O FORNECIMENTO DE PLACAS DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL NA CAUSA ANIMAL – BIODIVERSIDADE, VINCULADAS AO PROGRAMA ESTADUAL CASTRAPET, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CAMBARÁ – PR., CONFORME PREVISTO NO CONVÊNIO Nº 076/2024 CELEBRADO ENTRE O IAT - INSTITUTO ÁGUA E TERRA E O MUNICÍPIO, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Cambará/PRR$ 5 mil
Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços gráficos para a produção e fornecimento de cartilhas educativas intituladas “Protegendo os Animais”, visando atender às ações previstas no Convênio nº 99/2025, celebrado entre o Município de Itaipulândia e o Instituto Água e Terra (IAT), destinado à execução do Programa Permanente de Esterilização de Cães e Gatos – CastraPet Paraná, atendendo a necessidades da Secretaria de Meio Ambiente.

Unidade administrativa · Itaipulândia/PRR$ 6 mil
Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços gráficos para a produção e fornecimento de cartilhas educativas intituladas “Protegendo os Animais”, visando atender às ações previstas no Convênio nº 99/2025, celebrado entre o Município de Itaipulândia e o Instituto Água e Terra (IAT), destinado à execução do Programa Permanente de Esterilização de Cães e Gatos – CastraPet Paraná, atendendo a necessidades da Secretaria de Meio Ambiente

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAIPULÃNDIA - PR · Itaipulândia/PRR$ 6 mil