licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição de 06 (SEIS) TAPETES DE LETRAS COLORIDOS CONFECCIONADO EM EVA; 06 (SEIS) TAPETES DE NÚMEROS CONFECCIONADO EM EVA; 03 (TRÊS) TÚNEL EM TECIDO COLORIDO; 04 (QUATRO) CONJUNTO DE RECURSOS PARA PRÁTICAS CORPORAIS C/ NO MÍNIMO 68 PEÇAS; 01 (UMA) MESA INTERATIVA; 01(UMA) CASINHA C/ ACESSO PARA PORTADOR DE CADEIRA DE RODAS 2 PORTAS E 4 JANELAS; 04 (QUATRO) CONJUNTO DE BALANÇO SIMPLES COM ESCORREGADOR; 07 (SETE) GANGORRA DE 2 LUGARES; 05 (CINCO) GANGORRA DE 3 LUGARES; 02 (DOIS) CARROSSEL; 02 (DOIS) EQUIPAMENTO DE BASQUETE INFANTIL; 02 (DOIS) CONJUNTO DE GOL; 01 (UM) PLAYGROUND; 02 (DOIS) TÚNEL RECREATIVO INFANTIL,conforme recursos próprios do Município de Kaloré, Estado do Paraná, através da adesão à Ata de Registro de Preço N° 10/2025, decorrente do Pregão Eletrônico n° 04/2025 - Consórcio Público para o Desenvolvimento do Alto Paraopeba - CODAP

Órgão
MUNICIPIO DE KALORE
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Kaloré/PR
CNPJ do órgão
75771238000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75771238000110-1-000014/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade16/04/2026

Aquisição de 07 (SETE) CONJUNTO DE MESA REFEITÓRIO REGULÁVEL 300 TAMANHOS; 15 (QUINZE) CONJUNTO PROFESSOR EM RESINA 1200 MM COM CAIXARIA DE RESINA E GAVETAS MDF E CADEIRA FIXA; 10 (DEZ) CONJUNTO PENTÁGONO INFANTIL; 188 (CENTO E OITENTA E OITO) CADEIRA MONOBLOCO - PU; 100 (CEM) CONJUNTO COMPOSTO DE MESA E CADEIRA FIXA, TAMANHO MÉDIO; 12 (DOZE) ESTANTE MULTIUSO COM 4 CAIXAS COLORIDAS; 5 (CINCO) ESTANTE LIVRARIA; 15 (QUINZE) ARMÁRIO 1800 MM/ALTURA COM CHAVE; 6 (SEIS) ARMÁRIO 2 PORTAS COM CHAVE; 8 (OITO) CADEIRA POLIURETANO QUATRO PÉS: 100 (CEM) MÓDULO DESMONTÁVEL (CAMINHAS) MODULO DE DESCANSO 02 DESMONTÁVEL, conforme recursos do próprio município e verbas pendentes de autorização do Programa de Transferência Voluntária da Secretaria de Estado das Cidades, Prioridade n° 102, E-Protocolo n° 24.200.145-1, através da adesão às Atas de Registro de Preços: Ata de registro de preço nº 067/2024, decorrente do Pregão Eletrônico n° 018/2024, realizado pelo Município de Verdejante/PE; Ata de Registro de Preços nº 011.1/2025, decorrente do Pregão Eletrônico n° 011/2025, realizado pelo Município de Marechal Deodoro/Alagoas; Ata de Registro de Preços nº 003/2024 – Lote 4/5, decorrente do Pregão Eletrônico n° 004/2024, realizado pelo Consórcio Intermunicipal De Educação e Ensino Do Paraná-CIEDEPAR; Ata de Registro de Preços nº 003/2024 – Lote 2/5, decorrente do Pregão Eletrônico n° 004/2024, realizado pelo Consórcio Intermunicipal De Educação e Ensino Do Paraná-CIEDEPAR.

Unidade administrativa · Kaloré/PRR$ 736 mil
Dispensa23/01/2026encerrado

Adesão/carona à Ata de Registro de Preços n° 09/2025, oriunda do Pregão Eletrônico n° 04/2025, Processo Licitatório N°. 06/2025, - Realizado pelo Consórcio Público para o Desenvolvimento do Alto Paraopeba -CODAP. A aquisição é necessária para mitigar a defasagem de brinquedos nas escolas de educação infantil, emdecorrência do aumento expressivo de matrículas na modalidade bem como atender as ampliações previstas para 2026.

Unidade administrativa · Vilhena/ROR$ 387 mil