licitações.dehor
Inexigibilidade

AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND INFANTIL PARA AS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL, ATRAVÉS DA A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°10/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO NO 04/2025 – PROCESSO LICITATÓRIO 06/2025 – CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL PARA O DESENVOLVIMENTO DO ALTO PARAOPEBA – CODAP

Órgão
MUNICIPIO DE BOCAIUVA DO SUL
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Bocaiúva do Sul/PR
CNPJ do órgão
76105592000178
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76105592000178-1-000035/2026

Compras parecidas

Dispensa23/01/2026encerrado

Adesão/carona à Ata de Registro de Preços n° 09/2025, oriunda do Pregão Eletrônico n° 04/2025, Processo Licitatório N°. 06/2025, - Realizado pelo Consórcio Público para o Desenvolvimento do Alto Paraopeba -CODAP. A aquisição é necessária para mitigar a defasagem de brinquedos nas escolas de educação infantil, emdecorrência do aumento expressivo de matrículas na modalidade bem como atender as ampliações previstas para 2026.

Unidade administrativa · Vilhena/ROR$ 387 mil
Inexigibilidade19/03/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 01/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO N° 07/2024, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO ALTO PARNAÍBA – CISPAR, E A EMPRESA DOM PARK INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE BRINQUEDOS PARA PARQUES E DIVERSOS LTDA PARA AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND COM ACESSIBILIDADE E CASINHA PARA RECREAÇÃO DESTINADOS AO PROJETO DE EDUCAÇÃO INTEGRAL DO MUNICÍPIO DE BANDEIRA DO SUL/MG.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BANDEIRA DO SUL - MG · Bandeira do Sul/MGR$ 164 mil
Inexigibilidade27/05/2026

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES (PLAYGROUND), DESTINADOS A ATENDER À DEMANDA DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL. A AQUISIÇÃO SERÁ REALIZADA POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 002/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 91.023/2024 (PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 09160001/2024) DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO SERTÃO DE ALAGOAS (CONISA). A CONTRATAÇÃO SERÁ CUSTEADA COM RECURSOS ESTADUAIS E CONTRAPARTIDA MUNICIPAL, NOS TERMOS DO CONVÊNIO Nº 578/2025/PGE-SEDUC

Unidade administrativa · Vilhena/ROR$ 293 mil
Pregão - Eletrônico18/05/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de equipamentos recreativos playgrounds modulares destinados a instalacao em pracas publicas do Municipio de JuatubaMG com o objetivo de promover o lazer o desenvolvimento infantil e a convivencia comunitaria por meio de adesao a Ata de Registro de Precos n 102025 Processo Licitatorio n 062025 Pregao Eletronico n 042025 celebrada entre o Consorcio Publico para o Desenvolvimento do Alto Paraopeba CODAP CNPJ 08753385000170 a Empresa Brink Mobil Equipamentos Educacionais LTDA CNPJ 79788766002771 detentora da Ata

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA - MG · Juatuba/MGR$ 250 mil