licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão a Ata de Registro de Preços n° 019/2025, Pregão Eletrônico nº 012/2025, conduzido pelo Consórcio Público para Desenvolvimento do Alto Paraopeba (CODAP)-, para a AQUISIÇÃO DE VEÍCULO NOVO TIPO VAN 10+1, conforme as especificações contidas no edital de Pregão Eletrônico n° 012/2025 e seus anexos em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Iguaraçu/PR, através da Resolução SESA nº 1.137/2025.

Órgão
MUNICIPIO DE IGUARACU
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Iguaraçu
Local
Iguaraçu/PR
CNPJ do órgão
75772525000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75772525000144-1-000020/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade05/02/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços n° 019/2025, Pregão Eletrônico nº 012/2025, conduzido pelo Consórcio Público para Desenvolvimento do Alto Paraopeba (CODAP)-, para a AQUISIÇÃO DE VEÍCULO NOVO TIPO VAN 10+1, conforme as especificações contidas no edital de Pregão Eletrônico n° 012/2025 e seus anexos em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Iguaraçu/PR, através da Resolução SESA nº 1.357/2025.

Prefeitura Municipal de Iguaraçu · Iguaraçu/PRR$ 245 mil
Inexigibilidade05/02/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços n° 031/2024, Pregão Eletrônico nº 031/2024, Aditivo nº 001/2025, conduzido pelo Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai- CIRAU -, para a AQUISIÇÃO DE VEÍCULO NOVO TIPO VAN MINIBUS TETO ALTO, conforme as especificações contidas no edital de Pregão Eletrônico n° 031/2024 e seus anexos em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Iguaraçu/PR.

Prefeitura Municipal de Iguaraçu · Iguaraçu/PRR$ 404 mil
Inexigibilidade09/04/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços n° 062/2025, Pregão Eletrônico nº 024/2025, Processo Administrativo nº 055/2025, conduzido pelo Consórcio Interfederativo Minas Gerais- CIMINAS -, para a AQUISIÇÃO DE AMBULANCIA UTI, SEM EQUIPAMENTOS, conforme as especificações contidas no edital de Pregão Eletrônico n° 024/2025 e seus anexos em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Iguaraçu/PR.

Prefeitura Municipal de Iguaraçu · Iguaraçu/PRR$ 306 mil
Inexigibilidade11/08/2026

Aquisição de 01 (um) veículo automotor tipo Van, zero quilômetro, com capacidade para 15 (quinze) passageiros mais 01 (um) motorista, destinado ao transporte de pacientes da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Icaraíma/PR, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 085/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 012/2024, promovido pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário para o Desenvolvimento Ambiental Sustentável do Norte de Minas – CODANORTE, com recursos financeiros provenientes da Resolução SESA nº 1898/2025.

Unidade administrativa · Icaraíma/PRR$ 328 mil