licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão a Ata de Registro de Preços n° 062/2025, Pregão Eletrônico nº 024/2025, Processo Administrativo nº 055/2025, conduzido pelo Consórcio Interfederativo Minas Gerais- CIMINAS -, para a AQUISIÇÃO DE AMBULANCIA UTI, SEM EQUIPAMENTOS, conforme as especificações contidas no edital de Pregão Eletrônico n° 024/2025 e seus anexos em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Iguaraçu/PR.

Órgão
MUNICIPIO DE IGUARACU
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Iguaraçu
Local
Iguaraçu/PR
CNPJ do órgão
75772525000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75772525000144-1-000056/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade05/02/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços n° 019/2025, Pregão Eletrônico nº 012/2025, conduzido pelo Consórcio Público para Desenvolvimento do Alto Paraopeba (CODAP)-, para a AQUISIÇÃO DE VEÍCULO NOVO TIPO VAN 10+1, conforme as especificações contidas no edital de Pregão Eletrônico n° 012/2025 e seus anexos em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Iguaraçu/PR, através da Resolução SESA nº 1.137/2025.

Prefeitura Municipal de Iguaraçu · Iguaraçu/PRR$ 245 mil
Inexigibilidade05/02/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços n° 019/2025, Pregão Eletrônico nº 012/2025, conduzido pelo Consórcio Público para Desenvolvimento do Alto Paraopeba (CODAP)-, para a AQUISIÇÃO DE VEÍCULO NOVO TIPO VAN 10+1, conforme as especificações contidas no edital de Pregão Eletrônico n° 012/2025 e seus anexos em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Iguaraçu/PR, através da Resolução SESA nº 1.357/2025.

Prefeitura Municipal de Iguaraçu · Iguaraçu/PRR$ 245 mil
Inexigibilidade05/02/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços n° 031/2024, Pregão Eletrônico nº 031/2024, Aditivo nº 001/2025, conduzido pelo Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai- CIRAU -, para a AQUISIÇÃO DE VEÍCULO NOVO TIPO VAN MINIBUS TETO ALTO, conforme as especificações contidas no edital de Pregão Eletrônico n° 031/2024 e seus anexos em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Iguaraçu/PR.

Prefeitura Municipal de Iguaraçu · Iguaraçu/PRR$ 404 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/04/2026encerrado

ABERTURA DE PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES (VENTILADOR PULMONAR), POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°001/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO SRP N°007/2024 PROCESSO LICITATÓRIO N°054/2024 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITABIRINHA/MG, COM VISTAS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E DEPARTAMENTOS À MESMA.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BALIZA · Baliza/GOR$ 99 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/01/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços para a aquisição de AMBULÂNCIA DE SUPORTE AVANÇADO – TIPO D (UTI MÓVEL), destinada ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Itamonte/MG, conforme especificações constantes no Termo de Referência do Edital do Pregão Eletrônico nº 23/2024, promovido pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde e Serviços do Alto do Rio Pará – CISPARÁ.

GERAL · Itamonte/MGR$ 308 mil