licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

Contratação de empresa especializada para a execução de obras de pavimentação, drenagem e sinalização de estradas rurais no Município de Nova Olímpia – Paraná, no âmbito do Programa Estradas da Integração – “Estrada Boa”, instituído pelo Decreto Estadual nº 6.515, de 21 de novembro de 2012, em conformidade com o Convênio nº1038/2025 celebrado entre o Estado do Paraná, por intermédio da Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento, e o Município de Nova Olímpia/PR.

Órgão
MUNICIPIO DE NOVA OLIMPIA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Nova Olímpia/PR
CNPJ do órgão
75799577000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75799577000104-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa11/03/2026

Contratação de empresa especializada para a execução da pavimentação asfáltica da Estrada 215, no Distrito de Serra dos Dourados, Município de Umuarama-PR, com recursos do Termo de Convênio nº 627/2025, que celebram entre si o Estado do Paraná, por intermédio da Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento e o Município de Umuarama, para implementação do Programa Estradas da Integração – Decreto nº 6.515/2012 “Estrada Boa”, sob regime de empreitada por preço global, tipo menor preço, em consonância com o cronograma físico-financeiro, os projetos, especificações técnicas e demais peças e documentos deste instrumento.

Unidade administrativa · Umuarama/PRR$ 7,3 mi
Dispensa06/03/2026

Contratação de empresa especializada para a execução da pavimentação asfáltica com a finalidade de melhoria da infraestrutura e mobilidade das Estradas Cedro, Irara e Boiadeira até Santa Eliza, no Município de Umuarama-Pr, com recursos do Termo de Convênio nº 1014/2025, que celebram entre si o Estado do Paraná, por intermédio da Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento e o Município de Umuarama, para implementação do Programa Estradas da Integração Decreto nº 6.515/2012 Estrada Boa, sob regime de empreitada por preço global, tipo menor preço, em consonância com o cronograma físico-financeiro, os projetos, especificações técnicas e demais peças e documentos da DISPENSA DE LICITAÇÃO n. º 004/2026; LOCAL DO OBJETO: Estradas Cedro, Irara e Boiadeira até Santa Eliza, no Município de Umuarama/PR.

Unidade administrativa · Umuarama/PRR$ 6,6 mi
Concorrência - Eletrônica05/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para Execução de Readequação, Pavimentação e Sinalização da Estrada Rural da Linha Jundiaí, do município de Nova Santa Rosa-PR, em atendimento ao Convênio com a Secretaria de Estado da Agricultura e Abastecimento - SEAB nº 935/2025 e demais especificações e serviços conforme Memoriais Descritivos, Planilhas de Orçamento, Cronogramas e Projetos anexos ao processo.

DEPARTAMENTO DE FOMENTO AGROPECUARIO E MEIO AMBIENTE · Nova Santa Rosa/PRR$ 6,1 mi
Concorrência - Eletrônica06/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para Execução de Readequação, Pavimentação e Sinalização da Estrada Rural da Linha Jundiaí, do município de Nova Santa Rosa-PR, em atendimento ao Convênio com a Secretaria de Estado da Agricultura e Abastecimento - SEAB nº 935/2025 e demais especificações e serviços conforme Memoriais Descritivos, Planilhas de Orçamento, Cronogramas e Projetos anexos ao processo.

PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA SANTA ROSA - PR · Nova Santa Rosa/PRR$ 6,1 mi