licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição de 05 veículos para compor a frota da Guarda Municipal de Guarapuava, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 132/2025 da SECID/PR.

Órgão
MUNICIPIO DE GUARAPUAVA
Unidade compradora
Sec. Mun. de Trânsito e Transp. - Setran
Local
Guarapuava/PR
CNPJ do órgão
76178037000176
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76178037000176-1-000062/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade22/05/2026

Aquisição de 05 (cinco) veículos automotores zero quilômetro, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do município de Alto Paraná/Pr, através da adesão à Ata de Registro Preços SEI-CED n° 524/2024 oriunda do Pregão Eletrônico n°719/2024 do Estado do Paraná através da Secretaria do Estado de Administração e da Previdência por meio do Departamento de Logística para Contratações Públicas-DECON. Pelo valor total de R$ 429.650,00 (quatrocentos e vinte e nove mil e seiscentos e cinquenta reais), o pagamento se dará com recursos oriundos de Resoluções SESA/PR.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARANÁ · Alto Paraná/PRR$ 430 mil
Pregão - Eletrônico25/05/2026encerrado

Aquisição de 03 (três) veículos automotores, sendo 02 (duas) motocicletas e 01 (um) veículo tipo sedan, destinados ao atendimento das demandas operacionais da Guarda Municipal de Itabaianinha/SE, visando à realização de patrulhamento preventivo, rondas ostensivas, apoio às ações de segurança pública, deslocamento das equipes operacionais e fortalecimento das atividades de fiscalização e proteção no âmbito do município. Conforme Emendas Parlamentares nº 202541440006 e nº 202641440005

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITABAIANINHA · Itabaianinha/SER$ 247 mil