licitações.dehor
Dispensa

Contratação emergencial de empresa especializada em soluções tecnológicas para locação do Sistema de Estacionamento Rotativo Regulamentado, no município de Guarapuava/PR, visando a implantação de sistema integrado de gerenciamento através do fornecimento de software e equipamentos, que será gerido pela Secretaria Municipal de Defesa Social e Mobilidade (SMDSM), através de licença mensal, em conformidade com as especificações mediante Dispensa de Licitação Emergencial, com fundamento no Art. 75, inciso VIII da Lei Federal 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE GUARAPUAVA
Unidade compradora
Sec. Mun. de Trânsito e Transp. - Setran
Local
Guarapuava/PR
CNPJ do órgão
76178037000176
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76178037000176-1-000137/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS PARA LOCAÇÃO DO SISTEMA DE ESTACIONAMENTO ROTATIVO REGULAMENTADO NO MUNICÍPIO, VISANDO A IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA INTEGRADO DE GERENCIAMENTO ATRAVÉS DO FORNECIMENTO DE SOFTWARE E EQUIPAMENTOS NOVOS, QUE SERÁ GERIDO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE, ATRAVÉS DE LICENÇA MENSAL

Fundo Municipal de Transito - Fumtran · Guarapuava/PRR$ 0
Dispensa01/07/2026

Contratação emergencial de empresa especializada para a prestação dos serviços de implantação, operação, gestão, manutenção e fiscalização do sistema de estacionamento rotativo no Município de Palmeira das Missões/RS, mediante concessão onerosa, compreendendo o fornecimento e disponibilização de aplicativo aos usuários, plataforma integrada de gestão com integração dos meios de pagamento, bem como a disponibilização de equipe de apoio à fiscalização nas vias públicas municipais, com o objetivo de garantir a continuidade do serviço público em razão do encerramento do contrato atualmente vigente.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 61 mil
Concorrência - Eletrônica29/07/2026encerrado

A seleção e contratação de empresa especializada, por meio de Concorrência Eletrônica, sob regime de concessão, para execução dos serviços de implantação, operacionalização, manutenção e gerenciamento do sistema de estacionamento rotativo remunerado de veículos, bem como a implantação e manutenção dos equipamentos digitais, aplicativos do sistema, parquímetros, veículo com leitor OCR, entre outros, necessários para a funcionamento e fiscalização do estacionamento rotativo no âmbito do município de Ipatinga, conforme o TERMO DE REFERÊNCIA ? ANEXO I e os seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE IPATINGA · Ipatinga/MGR$ 50,1 mi
Dispensa21/07/2026

Contratacao emergencial de empresa especializada para prestacao de servicos de cessao de direito de uso locacao de sistemas integrados de Gestao Publica contemplando os servicos de implantacao quando necessaria migracao de dados parametrizacoes treinamento de usuarios suporte tecnico manutencao corretiva evolutiva e preventiva atualizacoes legais e tecnologicas bem como disponibilizacao da solucao em datacenter externo certificado visando assegurar a continuidade dos servicos administrativos e a manutencao das atividades essenciais da Administracao Publica Municipal ate a conclusao de novo procedimento licitatorio e celebracao do respectivo contrato nos termos da Lei Federal n 14.133 2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE RUBIM · Rubim/MGR$ 107 mil