licitações.dehor
Dispensa

Contratação emergencial de empresa especializada para a prestação dos serviços de implantação, operação, gestão, manutenção e fiscalização do sistema de estacionamento rotativo no Município de Palmeira das Missões/RS, mediante concessão onerosa, compreendendo o fornecimento e disponibilização de aplicativo aos usuários, plataforma integrada de gestão com integração dos meios de pagamento, bem como a disponibilização de equipe de apoio à fiscalização nas vias públicas municipais, com o objetivo de garantir a continuidade do serviço público em razão do encerramento do contrato atualmente vigente.

Órgão
MUNICIPIO DE PALMEIRA DAS MISSOES
Unidade compradora
UNIDADES SUBORDINADAS
Local
Palmeira das Missões/RS
CNPJ do órgão
88541354000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88541354000194-1-000607/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico27/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços técnicos de consultoria, engenharia e planejamento urbano, visando à elaboração de todos os estudos, levantamentos, projetos e documentos necessários à estruturação do processo licitatório destinado à contratação de empresa para implantação, gestão e operação de sistema de estacionamento rotativo pago no Município de Palmeira das Missões/RS.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 0
Pregão - Eletrônico06/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - contratação de empresa especializada para prestação de serviço de estacionamento rotativo público com locação de equipamentos, softwares, sistemas de dados, suporte à operação no município de Frederico Westphalen/RS, conforme Lei Municipal 5.458, de 13 de outubro de 2025, Decreto Municipal 099 de 07 de novembro de 2025, e especificações constantes no Termo de Referência

MUNICÍPIO DE FREDERICO WESTPHALEN · Frederico Westphalen/RSR$ 3,4 mi
Dispensa25/05/2026

Contratação emergencial de empresa especializada em soluções tecnológicas para locação do Sistema de Estacionamento Rotativo Regulamentado, no município de Guarapuava/PR, visando a implantação de sistema integrado de gerenciamento através do fornecimento de software e equipamentos, que será gerido pela Secretaria Municipal de Defesa Social e Mobilidade (SMDSM), através de licença mensal, em conformidade com as especificações mediante Dispensa de Licitação Emergencial, com fundamento no Art. 75, inciso VIII da Lei Federal 14.133/2021.

Sec. Mun. de Trânsito e Transp. - Setran · Guarapuava/PRR$ 173 mil