Pregão - Eletrônico18/05/2026encerrado[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND - EMENDA PARLAMENTAR 024/2025Prefeitura Municipal de Crissiumal · Crissiumal/RSR$ 17 mil
Inexigibilidade19/03/2026AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND INFANTIL PARA AS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL, ATRAVÉS DA A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°10/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO NO 04/2025 – PROCESSO LICITATÓRIO 06/2025 – CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL PARA O DESENVOLVIMENTO DO ALTO PARAOPEBA – CODAPUnidade administrativa · Bocaiúva do Sul/PRR$ 301 mil
Inexigibilidade09/04/2026A presente contratação tem por objeto a AQUISIÇÃO DE PLAYGROUNDS PEDAGÓGICOS, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 010/2025 DO CODAP, fundamentada no Art. 86, §2º da Lei Federal nº 14.133/2021. O critério de julgamento que originou os preços da referida Ata foi o Menor Preço por Item.Na Modalidade De Inexigibilidade De Licitação, conforme o Art. 86, § Caput da Lei Federal n° 14.133/2021., e consonância com o Parecer Jurídico n° 095/2026.UNIDADE ADMINISTRATIVA · Quatro Barras/PRR$ 283 mil
Dispensa18/06/2026Adesão da ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº312/2024, Processo nº 1480.01.0006771/2024-92 da SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL - SEDESE, firmado com a Empresa CONCEITO METAL PLASTIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA CNPJ nº41.521.882/0001-18 para aquisição e instalação de parquinhos infantis (playgrounds) para atender as demandas da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo.FUNDO MUNICIPAL DO PATRIMONIO HISTORICO · Guaxupé/MGR$ 142 mil
Inexigibilidade11/03/2026ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 073/2025 CINMINAS REFERENTE À AQUISIÇÃO DE PLAYGROUNDS/PARQUES INFANTIS EM ATENDIMENTO AOS MUNICIPIOS DEMANDANTESSecretaria de Infraestrutura – SEINFRA · Navegantes/SCR$ 163 mil