licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE SEGURANÇA (COM REGISTRO DA POLÍCIA FEDERAL), PARA O EVENTO 73ª FESTA DO PADROEIRO SÃO JOÃO BATISTA, QUE SERÁ REALIZADA NOS DIAS 19/20 E 21 DE JUNHO DE 2026, ATRAVÉS DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE INDÚSTRIA E COMÉRCIO DESTE MUNICÍPIO, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO CAIUA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
São João do Caiuá/PR
CNPJ do órgão
76238435000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76238435000130-1-000069/2026

Compras parecidas

Dispensa15/06/2026encerrado

A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E FORNECIMENTO DE ESTRUTURA DE SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO E TELÃO DE LED, PARA REALIZAÇÃO DA 73ª FESTA DO PADROEIRO SÃO JOÃO BATISTA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO CAIUÁ/PR, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO EVENTO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ATRAVÉS DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE INDUSTRIA E COMERCIO DESTE MUNICÍPIO

Unidade administrativa · São João do Caiuá/PRR$ 19 mil
Dispensa07/05/2026

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO, BRIGADISTAS E SEGURANÇA DESARMADA, DESTINADOS À ORGANIZAÇÃO, MANUTENÇÃO, SEGURANÇA E APOIO OPERACIONAL DURANTE A REALIZAÇÃO DA 19ª FESTA DO PINHÃO – 2026, A SER REALIZADA NOS DIAS 08, 09 E 10 DE MAIO DE 2026, EM DECORRÊNCIA DO CANCELAMENTO DO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 012/2026, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE E A ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS ESSENCIAIS AO EVENTO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTITATIVOS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA. A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA DE FORMA PARCELADA, POR MEIO DOS SEGUINTES LOTES: LOTE 01 – SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO; LOTE 02 – SERVIÇOS DE BRIGADISTAS; LOTE 03 – SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Pinhão/PRR$ 592 mil