licitações.dehor
Dispensaencerrado

A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E FORNECIMENTO DE ESTRUTURA DE SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO E TELÃO DE LED, PARA REALIZAÇÃO DA 73ª FESTA DO PADROEIRO SÃO JOÃO BATISTA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO CAIUÁ/PR, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO EVENTO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ATRAVÉS DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE INDUSTRIA E COMERCIO DESTE MUNICÍPIO

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO CAIUA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
São João do Caiuá/PR
CNPJ do órgão
76238435000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76238435000130-1-000070/2026

Compras parecidas

Dispensa15/06/2026encerrado

DO OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ZELADORIA, MEDIANTE FORNECIMENTO EXCLUSIVO DE MÃO DE OBRA, PARA EXECUÇÃO DE ATIVIDADES DE LIMPEZA, CONSERVAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E APOIO OPERACIONAL DURANTE A REALIZAÇÃO DA 73ª FESTA DO PADROEIRO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO CAIUÁ/PR, VISANDO À MANUTENÇÃO DA LIMPEZA E ORGANIZAÇÃO DOS ESPAÇOS DO EVENTO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA

Unidade administrativa · São João do Caiuá/PRR$ 4 mil
Dispensa19/06/2026encerrado

SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE TENDA 10X10 PARA ATENDER AS DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS FESTIVIDADES DO PADROEIRO SÃO JOÃO BATISTA , A PRESENTE CONTRATAÇÃO ENCONTRA AMPARO NA EMENDA IMPOSITIVA Nº 03/2025 AO PROJETO DE LEI Nº 15 – PROGRAMA ORÇAMENTO PARA O EXERCÍCIO DE 2026, DE AUTORIA DA VEREADORA LILIAN FERREIRA GRAÇAS SANTOS, CONFORME ESPECIFICAÇÃO EM ANEXO.

FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA · São João d'Aliança/GOR$ 21 mil