licitações.dehor
Dispensaencerrado

Dispensa de Licitação para Contratação de empresa especializada em prestação de serviços sob o regime de Empreitada por Preço Global para reforma do telhado da sede da Guarda Civil Municipal, sito a Rua Ivan Pavlov, nº 110, Jd. Alvorada, Maringá - Pr.

Órgão
MUNICIPIO DE MARINGA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARINGA - PR
Local
Maringá/PR
CNPJ do órgão
76282656000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76282656000106-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa19/06/2026

Dispensa de Licitação por valor (art. 75, inc. I, da Lei 14.133) para contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção, reforma e adequação das instalações de prédio, compreendendo remoção de revestimentos, recuperação de reboco, preparação e pintura de paredes, impermeabilização e recuperação de laje externa, execução de parede em drywall e instalação de cobertura metálica na saída de emergência.

CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Cerro Grande do Sul/RSR$ 29 mil
Concorrência - Eletrônica30/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a execução de obra de reforma e ampliação do imóvel destinado à nova Sede da Guarda Civil Municipal (GCM), na rua Luís Dias da Silva, nº 375, Vila Teixeira, no município de Salto/SP, com o fornecimento de mão de obra, matérias e equipamentos necessários para a execução dos serviços, de acordo com o estudo técnico preliminar, termo de referência, matriz de risco, memorial descritivo, memorial de cálculo, projetos (básico e executivo), planilha orçamentári

Prefeitura Da Estância Turística De Salto · Salto/SPR$ 1,6 mi