licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada em excursões e viagens turísticas, por meio da modalidade de Dispensa de Licitação, para o ano de 2025. A contratação visa atender 90 pessoas, participantes do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV), crianças e adolescentes do Município de Paiçandu, com o objetivo de promover integração, interação e fortalecimento de vínculos sociais.

Órgão
MUNICIPIO DE PAICANDU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PAIÇANDU
Local
Paiçandu/PR
CNPJ do órgão
76282664000152
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76282664000152-1-000134/2025

Compras parecidas

Dispensa18/03/2026

Contratação, por meio da modalidade de Dispensa de Licitação, da empresa HSB SALTO BANDEIRANTES LTDA, inscrita no CNPJ nº 22.568.524/0001-16, para a realização do passeio "Cultural/Lazer Melhor Idade", como parte das ações de interatividade destinadas aos usuários do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos Idoso (SCFV) e do Centro de Convivência da Pessoa Idosa do Município de Paiçandu, no exercício de 2025. Os custos da contratação serão custeados com recurso estadual, conforme a Deliberação nº 34/2024 CEDIPI/PR.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PAIÇANDU · Paiçandu/PRR$ 11 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/05/2026encerrado

Seleção de melhor proposta para registro de preços visando a futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de passeios socioeducativos, recreativos e turísticos, incluindo transporte, alimentação, taxas de visitação e apoio logístico, destinados aos usuários do serviço de convivência e fortalecimento de vínculos – scfv, vinculados à secretaria de assistência social do município.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIUBA - CE · Guaiúba/CER$ 1,6 mi