licitações.dehor
Dispensa

Contratação, por meio da modalidade de Dispensa de Licitação, da empresa HSB SALTO BANDEIRANTES LTDA, inscrita no CNPJ nº 22.568.524/0001-16, para a realização do passeio "Cultural/Lazer Melhor Idade", como parte das ações de interatividade destinadas aos usuários do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos Idoso (SCFV) e do Centro de Convivência da Pessoa Idosa do Município de Paiçandu, no exercício de 2025. Os custos da contratação serão custeados com recurso estadual, conforme a Deliberação nº 34/2024 CEDIPI/PR.

Órgão
MUNICIPIO DE PAICANDU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PAIÇANDU
Local
Paiçandu/PR
CNPJ do órgão
76282664000152
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76282664000152-1-000137/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico15/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de produções artísticas e musicais, a ser realizada por meio de Pregão Eletrônico, destinada à organização e execução de eventos voltados à promoção de bailes para a pessoa idosa. A iniciativa tem como objetivo atender às demandas do Centro de Convivência do Idoso, vinculado à Secretaria Municipal de Assistência Social do município de Paiçandu/PR, promovendo atividades de integração social, lazer, bem-estar e valorização da terceira

MUNICIPIO DE PAICANDU · Paiçandu/PRR$ 58 mil
Dispensa06/04/2026

Contratação de serviço de transporte coletivo de passageiros, com cobrança por quilômetro rodado, para o deslocamento de aproximadamente 135 pessoas idosas participantes das atividades do Centro de Convivência do Idoso – CCI, até o Thermas Water Park, no município de São Pedro, com saída prevista em 21 de março de 2026 e retorno em 22 de março de 2026, visando atender atividade socioassistencial promovida pela Secretaria Municipal de Assistência Social.

MUNICIPIO DE IGUAPE · Iguape/SPR$ 31 mil
Dispensa19/03/2026

A presente solicitação visa atender à necessidade de contratação de pacote turístico completo para a realização da atividade institucional do Centro de Convivência do Idoso, programada para os dias 21 e 22 de março de 2026, no Parque Thermas de São Pedro/SP. A ação integra a programação anual de convivência e fortalecimento de vínculos dos idosos atendidos pela Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social, sendo indispensável para garantir a organização, as reservas e as condições adequadas para participação do grupo. A contratação é necessária para viabilizar hospedagem, alimentação e acesso ao parque, assegurando a execução da atividade dentro do prazo previsto.

MUNICIPIO DE IGUAPE · Iguape/SPR$ 50 mil