licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesao a Ata de Registro de Precos n 01 2024 oriunda do Pregao Eletronico n 01 2024 do Consorcio Intermunicipal de Seguranca Publica Solucoes e Melhorias do Norte Central Paranaense CISMEL NCP para contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos em regime de locacao de sistema integrado para gerenciamento de processos abrangendo licencas equipamentos e servicos necessarios para execucao das atividades inerentes as necessidades do municipio de Rolandia PR incluso fornecimento de materiais e equipamentos pertinentes incluindo conectividade suporte tecnico dos itens fornecidos em locacao alem de todo sistema de armazenamento em nuvem de imagens processadas por cameras de video monitoramento

Órgão
MUNICIPIO DE ROLANDIA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Rolândia/PR
CNPJ do órgão
76288760000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76288760000108-1-000043/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/06/2026encerrado

Registro de Preços visando a contratação de empresa especializada para prestação de serviços em regime de locação, de sistema integrado para gerenciamento de processos e análises, abrangendo todas as licenças, equipamentos e serviços necessários para a perfeita execução das atividades inerentes às necessidades dos Entes Consorciados municipais do Consórcio Intermunicipal de Segurança Pública, Soluções e Melhorias do Norte Central Paranaense – CISMEL NCP

DEPARTAMENTO TÉCNICO · Londrina/PRR$ 2,0 mi
Inexigibilidaderegistro de preços13/02/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, SOLUÇÕES E MELHORIAS DO NORTE CENTRAL PARANAENSE - CISMEL NCP, PARA REALIZAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM REGIME DE LOCAÇÃO DE SISTEMA INTEGRADO PARA GERENCIAMENTO DE PROCESSOS E ANÁLISES, ABRANGENDO TODAS AS LICENÇAS, EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS NECESSÁRIOS PARA A PERFEITA EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES INERENTES ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE CAFELÂNDIA/PR, ENVOLVENDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PERTINENTES, INCLUINDO CONECTIVIDADE, SUPORTE TÉCNICO DOS ITENS FORNECIDOS EM LOCAÇÃO, SUPORTE ÀS CÂMERAS DE LEGADO, ALÉM DE TODO SISTEMA DE ARMAZENAMENTO EM NUVEM DE IMAGENS PROCESSADAS POR CÂMERAS DE VIDEOMONITORAMENTO, BEM COMO IMAGENS DE CÂMERAS COMPARTILHADAS POR PARTICULARES, ALÉM DO FORNECIMENTO DE APLICATIVOS PERSONALIZÁVEIS.

GABINETE DO SECRETARIO DE ADMINISTRACAO · Cafelândia/PRR$ 958 mil
Inexigibilidaderegistro de preços15/04/2026

OBJETO: Registro de Preços visando a Contratação de Serviços de manutenções civis diversas, para atendimento das necessidades das rotinas de manutenção dos municípios consorciados, conforme estabelecido as especificações no Termo de Referência. ESPECIFICAÇÃO DO OBJETO: Adesão à Ata de Registro de Preços do Consórcio Intermunicipal de Segurança Pública Soluções e Melhorias do Norte Central Paranaense (CISMEL NCP). Processo SEI nº 19.008.062091/2026-72

Coordenacao Geral - SMOP · Londrina/PRR$ 85,7 mi