licitações.dehor
Dispensa

Contratação de serviços técnicos especializados destinados ao apoio consultivo, diagnóstico técnico, orientação metodológica, análise de inconsistências, revisão de parametrizações e suporte técnico relacionado às rotinas do sistema de RH, folha de pagamento e eSocial Cloud.

Órgão
MUNICIPIO DE CORNELIO PROCOPIO
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Cornélio Procópio
Local
Cornélio Procópio/PR
CNPJ do órgão
76331941000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76331941000170-1-000171/2026

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados ao departamento de Pessoal (RH), voltados à análise, orientação e treinamento, abrangendo a parametrização e revisão de sistemas, apoio na elaboração e conferência da folha de pagamento (incluindo rescisões, férias, 13º salário e adiantamentos), ajustes de eventos e fórmulas de cálculo, acompanhamento e atualização de cadastros funcionais e afastamentos, bem como o envio, validação e análise das informações prestadas ao eSocial, além da análise de admissões e disponibilização de relatórios conforme demanda da Administração

PREFEITURA MUNICIPAL DE CONSTANTINA - RS · Constantina/RSR$ 54 mil
Inexigibilidade19/03/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos continuados de assessoria e consultoria em Recursos Humanos, voltados ao suporte técnico, operacional e orientativo das rotinas administrativas relacionadas à gestão de pessoal, abrangendo, de forma integrada e contínua, o acompanhamento, a orientação especializada, a conferência, os ajustes, as correções, as transmissões e as eventuais retificações dos eventos e informações prestadas aos sistemas e-Social, EFD-Reinf e DCTFWeb.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE DIVINA PASTORA · Divina Pastora/SER$ 60 mil
Dispensa28/07/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assessoria operacional e suporte especializado ao Departamento de Recursos Humanos, compreendendo acompanhamento das obrigações acessórias do eSocial, regularizações decorrentes de alterações normativas da Receita Federal, validação de eventos, apoio técnico na estabilização pósmigração de sistema e suporte às informações encaminhadas aos órgãos de controle, através de Dispensa de Licitação, fundamentada no art. 75, inciso II da Lei 14.133/21.

MUNICÍPIO DE XANXERÊ · Xanxerê/SCR$ 40 mil