licitações.dehor
Dispensa

A presente dispensa de licitação tem por finalidade a contratação de empresa especializada em prestação de serviços técnicos de consultoria voltados ao desenvolvimento do turismo local do município de Cruz Machado/PR, conforme especificações em anexo ao processo.

Órgão
MUNICIPIO DE CRUZ MACHADO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ MACHADO - PR
Local
Cruz Machado/PR
CNPJ do órgão
76339688000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76339688000109-1-000034/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico02/06/2026encerrado

A presente licitação tem por finalidade a contratação de empresa especializada para prestação contínua de serviços técnicos de consultoria e assessoramento em turismo, visando ao apoio técnico, estratégico e operacional à Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Mineração e Turismo do Município de Taquara, conforme as especificações técnicas detalhadas no Termo de Referência, que seguem em anexo a este instrumento convocatório.

MUNICÍPIO DE TAQUARA · Taquara/RSR$ 44 mil
Inexigibilidade01/04/2026

A presente licitação na modalidade Inexigibilidade de licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos profissionais de assessoria e consultoria, de natureza continuada, compreendendo a elaboração, acompanhamento e apoio técnico na formulação de projetos, pareceres, estudos, planejamentos e na gestão de convênios firmados com recursos oriundos das esferas Municipal, Estadual e Federal, bem como a execução das atividades relacionadas à operacionalização, acompanhamento e prestação de contas eletrônica dos convênios, por meio das plataformas oficiais, tais como Plataforma +Brasil SICONV, SIGCON, CAGEC e Sistema Eletrônico de Informações – SEI, visando atender às demandas do Município de São Geraldo do Baixio/MG.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO GERALDO DO BAIXIO · São Geraldo do Baixio/MGR$ 42 mil