licitações.dehor
Dispensa

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de Consultoria para o desenvolvimento do turismo e implantação das ações do Plano Estratégico Turístico no Município de Peritiba.

Órgão
MUNICIPIO DE PERITIBA
Unidade compradora
Município de Peritiba
Local
Peritiba/SC
CNPJ do órgão
82815085000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82815085000120-1-000075/2026

Compras parecidas

Dispensa03/03/2026

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa para a prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo, cotações, reservas, emissões, alterações (remarcações), cancelamentos e eventuais reembolsos de passagens aéreas nacionais, destinadas à servidora da Secretaria de Educação para representar o Município de Peritiba no recebimento do Selo Ouro da Alfabetização em nível nacional.

Município de Peritiba · Peritiba/SCR$ 2 mil
Inexigibilidade25/03/2026

Contratação da empresa ASTUR ASSESSORIA E CONSULTORIA, especializada em assessoria e consultoria técnica em gestão pública do turismo, e para prestação de serviços técnicos especializados envolvendo o fornecimento de estudos, diagnósticos, levantamentos, subsídios técnicos e metodológicos, bem como apoio à condução de processo participativo, destinados a subsidiar a elaboração do Plano Diretor Municipal de Turismo do Município de Taquarituba/SP, de forma integrada ao planejamento territorial, urbano, ambiental, econômico e sociocultural, sob coordenação, validação e decisão do Poder Público Municipal, em conformidade com o Estatuto da Cidade (Lei Federal nº 10.257/2001), a Política Nacional de Turismo e a Lei nº 14.133/2021

MUNICIPIO DE TAQUARITUBA · Taquarituba/SPR$ 50 mil
Pregão - Eletrônico12/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a elaboração do Plano Municipal de Turismo (Plano Diretor de Turismo) do Município de Itaipulândia/PR, com vistas ao planejamento, organização, desenvolvimento e fortalecimento da atividade turística local, contemplando diagnóstico técnico, pesquisa de campo, participação dos atores da cadeia do turismo, definição de diretrizes estratégicas, programas, projetos e ações estruturantes, para o prazo de 10 (dez) anos, atendendo às necessidades da Secretaria

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAIPULÂNDIA - PR · Itaipulândia/PRR$ 335 mil