licitações.dehor
Dispensa

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa para a prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo, cotações, reservas, emissões, alterações (remarcações), cancelamentos e eventuais reembolsos de passagens aéreas nacionais, destinadas à servidora da Secretaria de Educação para representar o Município de Peritiba no recebimento do Selo Ouro da Alfabetização em nível nacional.

Órgão
MUNICIPIO DE PERITIBA
Unidade compradora
Município de Peritiba
Local
Peritiba/SC
CNPJ do órgão
82815085000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82815085000120-1-000070/2026

Compras parecidas

Dispensa15/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento/intermediação de viagens, em item/lote único, com execução sob demanda, compreendendo cotação, reserva, emissão, remarcação, cancelamento, reembolso e demais providências correlatas relativas a passagens aéreas nacionais e, eventualmente, internacionais, bem como cotação, reserva e intermediação de hospedagens, para atendimento das necessidades institucionais da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer - SEMEL.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES DE GOIANIA · Goiânia/GOR$ 1 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/04/2026encerrado

Registro de Preços para a prestação de serviços de Agenciamento de Viagens, compreendendo os serviços de emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas nacionais, nos termos da Instrução Normativa SLTI nº 3, de 11 de fevereiro de 2015, incluindo reserva, bem como quaisquer outras providências necessárias ao regular e adequado cumprimento das obrigações decorrentes da respectiva contratação, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Administração; Fundo Municipal de Educação; Fundo Municipal de Assistência Social e do Trabalho e do Fundo Municipal de Saúde deste Município, de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE POÇO VERDE · Poço Verde/SER$ 361 mil