licitações.dehor
Dispensa

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa para a prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo, cotações, reservas, emissões, alterações (remarcações), cancelamentos e eventuais reembolsos de passagens aéreas nacionais, destinadas as Soberanas do kerbfest e servidores do Município de Peritiba, para representar o Município de Peritiba.

Órgão
MUNICIPIO DE PERITIBA
Unidade compradora
Município de Peritiba
Local
Peritiba/SC
CNPJ do órgão
82815085000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82815085000120-1-000034/2026

Compras parecidas

Dispensa03/03/2026

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa para a prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo, cotações, reservas, emissões, alterações (remarcações), cancelamentos e eventuais reembolsos de passagens aéreas nacionais, destinadas à servidora da Secretaria de Educação para representar o Município de Peritiba no recebimento do Selo Ouro da Alfabetização em nível nacional.

Município de Peritiba · Peritiba/SCR$ 2 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/04/2026encerrado

A presente licitação tem como objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo, de forma integrada, os serviços de cotação, emissão, alteração, cancelamento e reembolso de bilhetes de passagens aéreas nacionais e internacionais, devidamente credenciada junto aos órgãos reguladores competentes, para atender às demandas da Prefeitura de Barra Velha/SC e suas entidades vinculadas, no que se refere à locomoção de servidores e agentes públicos no exercício de suas atividades.

Departamento de Administração · Barra Velha/SCR$ 130 mil