licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Constitui objeto desta licitação a aquisição de 5 (cinco) totens com letreiro luminoso contendo a inscrição "CRUZ MACHADO" acompanhada de desenho estilizado de cuia com bomba e folhas verdes, com escrita na base "CAPITAL NACIONAL DA ERVA MATE SOMBREADA", atendendo as demandas de valorização de imagem institucional e cultural do município, conforme especificações em anexo ao processo.

Órgão
MUNICIPIO DE CRUZ MACHADO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ MACHADO - PR
Local
Cruz Machado/PR
CNPJ do órgão
76339688000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76339688000109-1-000296/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

Constitui objeto desta licitação a aquisição de 01 (um) Distribuidor de Líquidos, com capacidade de 6.500 litros (nova, ano de fabricação 2025/2026), para atendimento de demandas de manutenção e limpeza de ruas e avenidas urbanas, canteiros, rotatórias, prédios públicos, área de lazer municipal, redes de águas pluviais e esgoto sanitário e em diversos pontos do Município de Cruz Machado PR, conforme condições e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ MACHADO - PR · Cruz Machado/PRR$ 56 mil
Pregão - Eletrônico12/05/2026encerrado

Constitui objeto desta licitação a aquisição de 01 (um) Distribuidor de Líquidos, com capacidade de 6.000 litros (nova, ano de fabricação 2025/2026), para atendimento de demandas de manutenção e limpeza de ruas e avenidas urbanas, canteiros, rotatórias, prédios públicos, área de lazer municipal, redes de águas pluviais e esgoto sanitário e em diversos pontos do Município de Cruz Machado PR, conforme condições e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZ MACHADO - PR · Cruz Machado/PRR$ 56 mil
Dispensa15/05/2026encerrado

Constitui objeto da presente contratação a seleção de proposta mais vantajosa para contratação de empresa especializada para confecção, fornecimento e instalação de comunicação visual institucional luminosa e complementação arquitetônica da fachada da Câmara Municipal de Tarumã, compreendendo a fabricação, instalação, montagem, infraestrutura elétrica, materiais, acabamento, testes e entrega completa dos seguintes itens:ITEM 1 — BRASÃO E LETREIRO PRINCIPAL DA FACHADA E ITEM 2 — LETREIRO DA ENTRADA PRINCIPAL

CÂMARA MUNICIPAL DE TARUMÃ · Tarumã/SPR$ 16 mil
Dispensa28/04/2026

A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de totem/estação de hidratação para espaço público — Modelo Slim, com fornecimento de água gelada, água natural e água para pets, estrutura em inox, iluminação em LED, plotagem/personalização visual, reservatório, filtro, instalação e garantia contratual, a ser instalado na Praça Pedro Bernardino da Silva, no Bairro Morro Grande, para atendimento das necessidades do Município de Sangão/SC, conforme condições, quantidades e especificações definidas no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 21 mil