licitações.dehor
Dispensa

A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de totem/estação de hidratação para espaço público — Modelo Slim, com fornecimento de água gelada, água natural e água para pets, estrutura em inox, iluminação em LED, plotagem/personalização visual, reservatório, filtro, instalação e garantia contratual, a ser instalado na Praça Pedro Bernardino da Silva, no Bairro Morro Grande, para atendimento das necessidades do Município de Sangão/SC, conforme condições, quantidades e especificações definidas no Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE SANGAO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO
Local
Sangão/SC
CNPJ do órgão
95780458000117
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95780458000117-1-000056/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico14/04/2026encerrado

Aquisição de estações de hidratação pública, tipo totem, acessível, para uso humano e animal, com água gelada, ambiente, quente e possibilidade de personalização conforme modelo fornecido pela autarquia, a serem utilizadas em espaços públicos, bem como a prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva das dez estações, com previsão de verba para o fornecimento de peças destinadas à conservação dos equipamentos, conforme Termo de Referência, Anexo I do edital.

SERVIÇO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO · Caxias do Sul/RSR$ 184 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para contratação de pessoa jurídica para o fornecimento e eventual aquisição e instalação de equipamentos de hidratação tipo totem, em espaços públicos, com módulo de água gelada, água quente e água para pets. conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Serviço Autônomo Municipal De Água e Esgoto de São Bento do Sul - SAMAE · São Bento do Sul/SCR$ 525 mil
Dispensa30/04/2026

Constitui objeto da presente Contratação Direta, por dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para aquisição e instalação de sistema de recalque de água para abastecimento público do Município de Sangão/SC, composto por conjunto motobomba centrífuga horizontal monobloco, potência mínima de 20 CV, painel de comando compatível, adequações hidráulicas e civis, interligações operacionais, testes, partida assistida e entrega do sistema em pleno funcionamento, conforme especificações do Termo de Referência e anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 36 mil