licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Constitui objeto da presente licitacao a contratacao de Leiloeiro Publico Oficial para preparacao organizacao e conducao de Leilao de bens moveis inserviveis locacao alienacao e concessao de direito real de uso de bens imoveis do municipio conforme especificacoes tecnicas detalhadas no Anexo I Termo de Referencia.

Órgão
MUNICIPIO DE MARIOPOLIS
Unidade compradora
MUNICIPIO DE MARIOPOLIS
Local
Mariópolis/PR
CNPJ do órgão
76995323000124
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76995323000124-1-000063/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico07/05/2026encerrado

Contratação de Leiloeiro público oficial, devidamente credenciado pela Junta Comercial de Santa Catarina, para a prestação de serviços de alienação de bens móveis e imóveis inservíveis pertencentes ao Município, através de leilões públicos, presenciais ou eletrônicos, conforme especificações técnicas e maiores detalhes constantes no termo de referência e minuta do contrato, vinculados a este edital.

MUNICÍPIO DE ANITÁPOLIS · Anitápolis/SCR$ 5
Inexigibilidade24/06/2026

Contratação de leiloeiro oficial devidamente credenciado perante a Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação e realização de leilão público destinado à Alienação de bens móveis inservíveis e bem imóvel pertencentes ao patrimônio municipal considerados inservíveis, antieconômicos ou irrecuperáveis. Leiloeiro oficial selecionado dentre os profissionais credenciados no Edital de Credenciamento nº 001/2026, observados os critérios objetivos estabelecidos pela Administração

GABINETE DO SECRETARIO · Cruzeiro do Iguaçu/PRR$ 0