licitações.dehor
Inexigibilidadeencerrado

TERMO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP) (CARONA) Aquisição de 03 (três) motoniveladoras e 01 (um) trator de esteiras, novos, zero hora de uso, destinados à Secretaria Municipal de Viação, Obras e Serviços do Município de São João/PR, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 07/2025, conforme condições estabelecidas no Termo de Referência, edital originário e demais documentos integrantes do presente processo administrativo.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAO
Unidade compradora
Secretaria de Adm. e Financas
Local
São João/PR
CNPJ do órgão
76995422000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76995422000106-1-000057/2026

Compras parecidas

Dispensa30/06/2026

ADESÃO A ARP PARA AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) MOTONIVELADORA ARTICULADA, NOVA, ZERO HORA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DA N.º 05/2026 E 01 (UM) TRATOR 89 CV, NOVO, ZERO HORA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DA N.º 09/2026, AMBAS ORIUNDAS DO PREGÃO ELETRÔNICO DA nº 90012/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 007.00029281/2025-51, DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO DO ESTADO DE SÃO PAULO, DESTINADOS AO USO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA.

SECRETARIA DE SERVICOS PUBLICOS · São Miguel Arcanjo/SPR$ 720 mil
Inexigibilidade14/08/2026

ADESÃO N° 004/2026 - CARONA a Ata de Registro de Preços conforme especificações: Concorrência Eletrônica nº 002.1/2025-SRP – SRP, Processo Administrativo nº 021/2025, Ata de Registro de Preços nº 015/2025-CE002.1/2025-SRP, Vigência da Ata, 12 (doze) meses. Órgão Gerenciador: Prefeitura Municipal de Afonso Cunha/MA /MA. Empresa Beneficiária: J B EMPREENDIMENTOS LTDA inscrita no CNPJ/MF sob o nº 39.614.199/0001-83, Especificação do Objeto Registrado: Adesão nº 004/2026 a Ata de Registro de Preços para Contratação de Empresa para Prestação dos Serviços de Manutenção e Adequação de Estradas Vicinais no Município de Itapecuru Mirim/MA..

Secretaria Municipal de Infraestrutura, Urbanismo, Paisagismo, Transporte e Trânsito · Itapecuru Mirim/MAR$ 2,8 mi
Pregão - Eletrônico03/08/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Solicitacao de processo de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0662025 vinculada ao Pregao Eletronico n 0322025 realizado pelo Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Area Mineira da Sudene cuja empresa vencedora foi TRIAMA NORTE TRATORES IMPLEMENTOS AGRICOLAS E MAQUINAS LTDA visando a aquisicao de 01 uma motoniveladora nova destinada ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Agropecuaria e Meio Ambiente

ADMINISTRAÇÃO DA SEC. MUN. DE AGROP. E MEIO AMB. · Diamantina/MGR$ 786 mil