licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão à Ata de Registro de Preços referente ao Pregão Eletrônico n. º 007/2025, gerenciada pelo Consórcio Público do Extremo Sul, para aquisição de 02 (dois) rolos compactadores, a ser entregue pela empresa SHARK MÁQUINAS PARA CONSTRUÇÃO LTDA, inscrita sob CNPJ n. º 06.224.121/0002-84, visando atender às necessidades operacionais e administrativas do Município de Mangueirinha por meio da Secretaria Municipal da Viação e Infraestrutura Rural.

Órgão
MUNICIPIO DE MANGUEIRINHA
Unidade compradora
PREF.MUN. DE MANGUEIRINHA/PR
Local
Mangueirinha/PR
CNPJ do órgão
77774867000129
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77774867000129-1-000037/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade24/03/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços n. º 011/2025, Pregão Eletrônico n. º 015/2025, gerenciada pelo Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai – CIRAU, para aquisição de motoniveladora a ser entregue pela empresa PARANÁ EQUIPAMENTOS S. A., inscrita sob CNPJ n. º 76.527.951/0012-38, visando atender às necessidades operacionais e administrativas do Município de Mangueirinha por meio da Secretaria Municipal da Viação e Infraestrutura Rural.

PREF.MUN. DE MANGUEIRINHA/PR · Mangueirinha/PRR$ 1,1 mi
Inexigibilidade15/04/2026

Contratação junto ao fornecedor SHARK MÁQUINAS PARA CONSTRUÇÃO LTDA, CNPJ 06.224.121/0006-08, para aquisição de 01 (um) Rolo Compactador Vibratório Autopropelido com Kit Pé de Carneiro, marca New Holland, modelo V110, 0 km, novo, última série, com entrega técnica e garantia mínima de 12 (doze) meses, com base no Item 07 da Ata de Registro de Preços ATC nº 001/2026 do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário Vale do Piquiri – CIMVAP (Pregão Eletrônico nº 002/2025), na condição de Órgão Participante do Sistema de Registro de Preços, com recursos do Convênio nº 279/2025 entre o Município de Quatro Pontes – PR e a Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento – SEAB do Estado do Paraná, mediante remanejamento de saldo cedido pelo Município de Maripá/PR (Ofício nº 07/2026).

PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR · Quatro Pontes/PRR$ 541 mil