licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de sistema de geração de energia solar fotovoltaica no prédio da Câmara Municipal de Santo Antônio da Platina, incluindo todos os equipamentos, materiais, mão de obra, projetos, aprovações junto à concessionária de energia e demais serviços necessários à plena execução do objeto.

Órgão
SANTO ANTONIO DA PLATINA CAMARA DE VEREADORES
Unidade compradora
Câmara Municipal
Local
Santo Antônio da Platina/PR
CNPJ do órgão
77778744000166
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77778744000166-1-000013/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra - PR.

Câmara Municipal · Guaíra/PRR$ 74 mil
Pregão - Eletrônico11/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra – PR.

CAMARA MUNICIPAL DE GUAÍRA - PR · Guaíra/PRR$ 74 mil
Dispensa04/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de sistema de geração de energia solar fotovoltaica on-grid, completo, incluindo fornecimento de equipamentos, mão de obra, projetos, ARTs ou documento equivalente, instalação sobre o telhado galvanizado da sede da Câmara, comissionamento, homologação junto à concessionária de energia elétrica e garantia do sistema mínima de 15 anos, dimensionado para geração média mensal mínima estimada de 1.800 kWh/mês, admitida variação técnica natural, podendo atingir até aproximadamente 2.100 kWh/mês, para atendimento das demandas administrativas e institucionais da Câmara Municipal de Raul Soares/MG.

Unidade Única · Raul Soares/MGR$ 38 mil