licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de um interruptor diferencial residual (DR), 4 polos, corrente nominal 80 amperes, corrente residual 30 MA, capacidade de interrupção 6 KA, tensão de operação 230/440 Volts, 50/60 HZ, de acordo com a norma NBR IEC 61008-1, número mínimo de operações 4000, encaixe/fixação trilho din. (referencia margirius DR-30 P4-80A para atendimento emergencial da Corregedoria-Geral do MPPR.

Órgão
MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DO PARANA
Unidade compradora
MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DO PARANA
Local
Curitiba/PR
CNPJ do órgão
78206307000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78206307000130-1-000020/2026

Compras parecidas

Dispensa17/04/2026

Aquisicao de materiais eletricos para reforma dos paineis das bombas dos Pocos do Residencial Lagoa e Cascata DISJUNTOR MOTOR IDM63 40 63A Contator IC 65 11 220V CAIXA PLASTICA MULTIUSO C48 38 17C EXTRA GRANDE C FECHO E PROTECAO UV. MULTIPLOS DE 05 UNID CANALETA CINZA 50A 30L 2000MM SIBRATEC DISJUNTOR BIFASICO DIN 10A WEG TRILHO DIN PERFURADO 1 MT RPS FF RELE FALTA DE FASE 220V COM OU SEM O NEUTRO VOLTIMETRO AMPERIMETRO 50 500VCA 0 100A CHAVE SELETORA 3 POSICOES PLASTICA 2NA BOTAO DUPLO S ILUM. QUADRADO COM NA E RELE ACOPLADOR RAC2 220V DISJUNTOR TRIFASICO DIN 63 WEG Cabo FLEX 16mm preto TERMINAL ILHOS 1mm VERMELHO TERMINAL ILHOS 16 mm LONGO AZUL CABO FLEX 1 0MM PT CABO FLEX 4 mm PT PRENSA CABO PRETO PG13.5L PRENSA CABO PRETO PG11 3 8 PLACA SINAL ACRILICO 30X10MM DESLIGA PLACA SINAL ACRILICO 30X10MM LIGA PLACA SINAL ACRILICO 30X10MM MANUAL PLACA SINAL ACRILICO 30X10MM AUTOMATICO PLACA SINAL ACRILICO 30X10MM VOLTIMETRO PLACA SINAL ACRILICO 30X10MM AMPERIMETRO CONTATOR 65A BOBINA 220VCA CONTATO NA E NF

SERVICO DE AGUA E ESGOTO DO MUNICIPIO DE ARARAS - SAEMA · Araras/SPR$ 7 mil
Dispensa28/07/2026encerrado

Conforme aviso de Dispensa de licitação e Termo de Referência. 01 DISJUNTOR PADRÃO IEC/EN 60947-2/60898 CAT. A BIPOLAR 20A PÇ 012 02 DISJUNTOR PADRÃO IEC/EN 60947-2/60898 CAT. A BIPOLAR 32A PÇ 020 03 DISJUNTOR PADRÃO IEC/EN 60947-2/60898 CAT. A TRIPOLAR 63A PÇ 010 04 DISJUNTOR PADRÃO IEC/EN 60947-2/60898 CAT. A TRIPOLAR 32A PÇ 010 05 DISJUNTOR PADRÃO IEC/EN 60947-2/60898 CAT. A TRIPOLAR 25A PÇ 010 06 DISJUNTOR PADRÃO IEC/EN 60947-2/60898 CAT. A TRIPOLAR 20A PÇ 005 07 DISJUNTOR PADRÃO IEC/EN 6

CIA, DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER. DE SP · São Paulo/SPR$ 4 mil