licitações.dehor
Dispensa

O objeto deste processo compreende a contratação direta de empresa para execução de serviços de instalação para cinco (05) novos pontos de videomonitoramento, conforme especificações técnicas da Polícia Militar.

Órgão
MUNICIPIO DE LINDOIA DO SUL
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE LINDOIA DO SUL
Local
Lindóia do Sul/SC
CNPJ do órgão
78510112000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78510112000180-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico25/02/2026encerrado

Contratação de empresas visando a ampliação do sistema de videomonitoramento e cercamento eletrônico, compreendendo a entrega e instalação de equipamentos (postes e rede elétrica, câmeras, rack, nobreaks, switch, gravador de imagem, servidor, videowal, ar condicionados, entre outros), configuração de softwares de câmeras e de todo o sistema para a transmissão de imagens junto a central da Brigada Militar, espelhamento na Polícia Civil e integração com a sala de gerenciamento da Secretaria de Segurança Pública do Estado (SSP), instalação de rede de internet, serviço mensal de transporte de imagens e manutenção preventiva e corretiva, por demanda, de equipamentos e softwares. Protocolo nº 94289/2025.

DEPTO ADMINISTR. DA SECR. MUNICIPAL DE MOBILIDADE URBANA · Santa Rosa/RSR$ 2,0 mi
Dispensa12/05/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, configuração e implementação de 07 (sete) pontos de monitoramento urbano por meio de sistema de videomonitoramento, compreendendo a disponibilização de central de armazenamento de imagens, fornecimento de licenças de software, bem como a integração do sistema com a Brigada Militar do Rio Grande do Sul, no Município de São Pedro das Missões/RS.

Prefeitura Municipal de São Pedro das Missões · São Pedro das Missões/RSR$ 58 mil
Pregão - Eletrônico07/04/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços e fornecimento de bens necessários à integração dos municípios consorciados, e não consorciados interessados, para implementação de sistema integrado de segurança ao Sistema de Videomonitoramento (Projeto Sentinela), por meio de fornecimento de itens e instalação de 16 (dezesseis pontos de ) “pontos de monitoramento” conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e Termo de Referência do Processo Nº 005/2025, Pregão eletrônico Nº 002/2025, realizado pelo Consórcio Cis Caparaó.

Unidade Única · Reduto/MGR$ 122 mil
Dispensa05/08/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE VIDEOMONITORAMENTO IP, COMPOSTO POR GRAVADOR DIGITAL, DISCO RÍGIDO, CÂMERAS, INFRAESTRUTURA DE CABEAMENTO, ACESSÓRIOS, INSTALAÇÃO DE APROXIMADAMENTE 150 METROS DE CONCERTINA DUPLA CLIPADA E DEMAIS MATERIAIS NECESSÁRIOS AO PERFEITO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA DE SEGURANÇA PATRIMONIAL DA SEDE DA 5ª COMPANHIA DA POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO

PREFEITURA MUNICIPAL DE IBITINGA - SP · Ibitinga/SPR$ 0