licitações.dehor
Inexigibilidade

Processo administrativo, visando à aquisição de 4 (QUATRO) VEÍCULO ZERO QUILÔMETRO, TIPO HATCH, MODELO DO ANO VIGENTE OU SUPERIOR, 04 QUATRO) PORTAS, CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) PASSAGEIROS, conforme descrição do item 3, da ata de registro de preço n° 159/2025, pertencentes à Prefeitura Municipal de Apucarana, através de adesão a ata de registro de preços, do processo administrativo n° 42653/2025, pregão n° 41/2025, junto a empresa Provence Veículos S.A

Órgão
AUTARQUIA MUNICIPAL DE SAUDE DE APUCARANA A M S
Unidade compradora
Transporte AMS
Local
Apucarana/PR
CNPJ do órgão
78956513000168
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
78956513000168-1-000013/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade20/02/2026

Aquisição de 1 (UM) VEÍCULO ZERO QUILÔMETRO, TIPO SEDAN, MODELO DO ANO VIGENTE OU SUPERIOR, 04 (QUATRO) PORTAS, CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) PASSAGEIROS, conforme descrição do item 6, da ata de registro de preço n° 162/2025, pertencentes à Prefeitura Municipal de Apucarana, através de adesão a ata de registro de preços, do processo administrativo n° 42653/2025, pregão n° 41/2025, junto a empresa APUCARANA AUTO PEÇAS S/A.

Transporte AMS · Apucarana/PRR$ 109 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/05/2026

Ata de Registro de preço nº 87/2025- Pregão Eletrônico SRP nº 116/2025 – SECID - Secretaria de Estado das Cidades Lote 01, Item 01- AQUISIÇÃO DE 05 (CINCO) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS (ZERO QUILÔMETRO), TIPO HATCH, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, LOGÍSTICA E FROTAS. Na modalidade de ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (CARONA). com fundamento no Art. 86, §, 2º, da Lei 14.133/2021. em consonância com o Parecer Jurídico n° 146/2026.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Quatro Barras/PRR$ 545 mil