licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DO LTCAT, PGR E PCMSO, COM REALIZAÇÃO DOS ENVIOS OBRIGATÓRIOS AO E-SOCIAL (S-2210, S-2220 E S-2240), INCLUINDO MEDIÇÕES DOS FATORES DE RISCO, CONFORME NORMAS VIGENTES, PARA O MUNICÍPIO DE VITOR MEIRELES/SC.

Órgão
MUNICIPIO DE VITOR MEIRELES
Unidade compradora
Secretaria de Administração e Finanças de Vitor Meireles
Local
Vitor Meireles/SC
CNPJ do órgão
79372520000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
79372520000185-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa24/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para elaboração do LTCAT (Laudo Técnico das Condições Ambientais do Trabalho), PGR (Programa de Gerenciamento de Riscos), AEP (Avaliação Ergonômica Preliminar) e PCMSO (Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional), bem como para a realização dos envios dos eventos S-2210, S-2220 e S-2240 ao eSocial e outros relacionados à área trabalhista pelo período de 12 (doze) meses.

CMI - Camara Municipal de Vereadores · Ituporanga/SCR$ 4 mil
Dispensa24/06/2026encerrado

ABERTURA DE PROCESSO COM DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROGRAMAS SST (PGR E LTCAT) E ENVIO DOS EVENTOS DE SST (S-2220) PARA O E-SOCIAL, VISANDO ATENDER AO QUANTITATIVO DE 257 SERVIDORES ATIVOS E INATIVOS, GARANTINDO A TOTAL CONFORMIDADE DA AUTARQUIA PERANTE OS ÒRGÃOS FISCALIZADORES FEDERAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO ABAIXO.

FUNDO MUN. DE PREV. DE BALIZA - PREVBAL · Baliza/GOR$ 8 mil