licitações.dehor
Dispensa

O OBJETO DESTA CONTRATAÇÃO DIRETA É A SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE 01 (UMA) MÁQUINA DE DEMARCAÇÃO VIÁRIA DO TIPO AIRLESS, COM MOTOR A GASOLINA, SISTEMA DE BOMBA DE ALTA PRESSÃO, ACOMPANHADA DE ACESSÓRIOS, DESTINADA À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA E SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL NO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DO SUL/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA ROSA DO SUL
Unidade compradora
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Local
Santa Rosa do Sul/SC
CNPJ do órgão
80989965000198
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
80989965000198-1-000037/2026

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026

O OBJETO DESTA CONTRATAÇÃO DIRETA É A SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPINA MECANIZADA COM TRATOR, CAPINADEIRA ACOPLADA E VASSOURA RECOLHEDORA ACOPLADA, PARA LIMPEZA DE SARJETAS E REMOÇÃO DOS DETRITOS GERADOS PELA CAPINA NO MUNICÍPIO DE SANTA ROSA DO SUL/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO I).

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS · Santa Rosa do Sul/SCR$ 58 mil
Dispensa13/04/2026encerrado

Dispensa de licitação para a aquisição de uma máquina de pintura airless, destinada à execução de serviços de sinalização viária horizontal, incluindo demarcação de faixas de rolamento, faixas de pedestres, pinturas de meio-fio, estacionamentos e demais sinalizações em vias públicas do Município de Correia Pinto/SC, conforme condições e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21

Prefeitura Municipal de Correia Pinto - SC · Correia Pinto/SCR$ 39 mil
Pregão - Eletrônico25/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 máquina para demarcação viária tipo airless, sistema de diafragma, motor a gasolina 4 tempos com potência mínima de 7 HP, vazão mínima de 6 litros/minuto, pressão mínima de 3.000 PSI, equipada com duas pistolas de pintura, reservatório para tinta e reservatório para microesferas reflexivas, comprimento de mangueira compatível com operação viária, incluindo acessórios necessários para demarcação de faixas e sinalização horizontal, conforme condições e especificações a serem estabelecidas no Termo de Referência, visando atender as demandas da Secretaria Municipal De Transportes E Obras Do Município De Vargem Bonita/SC.

Município de Vargem Bonita · Vargem Bonita/SCR$ 41 mil