licitações.dehor
Dispensa

Prestação de serviço de consulta médica em psiquiatria, a ser realizada por profissional médico com especialidade devidamente registrada no Conselho Regional de Medicina (CRM) e Registro de Qualificação de Especialista (RQE), com a finalidade de emissão de diagnóstico solicitado pela Justiça para acolhido institucional, solicitação realizada pela Secretaria de Desenvolvimento Social e Comunitário. Meta LDO 93. Centro de custo n°004. FIA-DOAÇÕES (Fonte 1000) (conta 17.988-4).

Órgão
MUNICIPIO DE BITURUNA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE BITURUNA - PR
Local
Bituruna/PR
CNPJ do órgão
81648859000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
81648859000103-1-000067/2026

Compras parecidas

Dispensa02/04/2026

Dispensa de licitação para contratação de consultas médicas na área de psiquiatria para os pacientes, J.L..A.C., C.O. e L.F.M., do CAPSI., CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL INFANTIL, considerando a inexistência de tal profissional junto ao quadro da SMS, não sendo possível aguardar novo credenciamento. Três profissionais da região foram contatados e retornaram com as respectivas cotações. Conforme DFD, amparado no Artigo 75, Inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021 e nos decretos municipais vigentes.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE/CARAZINHO · Carazinho/RSR$ 636
Dispensa02/03/2026

Dispensa de licitação para contratação de consultas médicas na área de psiquiatria para os pacientes E.A.A., E.H.C., J.L..C., C.O.P. e L.F.M., do CAPSI., CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL INFANTIL, considerando a inexistência de tal profissional junto ao quadro da SMS, não sendo possível aguardar novo credenciamento. Três profissionais da região foram contatados e retornaram com as respectivas cotações. Conforme DFD, amparado no Artigo 75, II, da Lei Federal nº 14.133/2021 e nos decretos municipais vigentes.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE/CARAZINHO · Carazinho/RSR$ 1 mil
Dispensa01/07/2026

Dispensa de licitação para contratação de 08 CONSULTAS MÉDICA EM ATENÇÃO ESPECIALIZADA - PSIQUIATRIA INFANTIL para os pacientes, E.A.C.A., E.H.F.C., L.F.M., C.O.P., E.B.C.T.S., D.M.D., K.M.G. e A.S.L. do CAPSI - CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL INFANTIL, considerando a inexistência de tal profissional junto ao quadro da SMS, não sendo possível aguardar novo credenciamento. Três profissionais da região foram contatados e retornaram com as respectivas cotações. Conforme DFD, amparado no Artigo 75, Inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021 e nos decretos municipais vigentes.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE/CARAZINHO · Carazinho/RSR$ 2 mil