licitações.dehor
Dispensa

Referente aquisição de 12 troféus em resina com base em mdf, 23 cm de altura, a serem utilizados na realização da 2ª Copa Municipal de Laço, entre os dias 12/13/14 e 15 de fevereiro de 2026, no Parque Municipal de Eventos de Bituruna. A empresa vencedora apresentou o melhor preço, e os valores estão de acordo com os praticados pelo mercado.Conforme Centro de Custo Nº 021/2026.Meta da LDO:51

Órgão
MUNICIPIO DE BITURUNA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE BITURUNA - PR
Local
Bituruna/PR
CNPJ do órgão
81648859000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
81648859000103-1-000089/2026

Compras parecidas

Dispensa12/06/2026

Referente a aquisição de 18 troféus de acrílico com base MDF e 120 medalhas a serem utilizadas para a premiação do 10º Torneio do Vinho de Bolão-2026, a ser realizado de 04 a 07 de junho de 2026, na cancha de bolão da Associação dos Amigos do Bolão Biturunense.As pesquisas foram enviadas a empresas locais e regionais. Preços estão de acordo com os praticados no mercado conforme anexos. Conforme Centro de Custo Nº113/2026.Meta da LDO:51

PREFEITURA MUNICIPAL DE BITURUNA - PR · Bituruna/PRR$ 4 mil
Dispensa07/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01598/26 A aquisição de 11 troféus em MDF, com base dupla de 12mm e placa superior personalizada de 12mm com aplicação de adesivo alusivo ao evento, nas alturas de 40cm, 35cm e 30cm, bem como 50 medalhas de participação, justifica-se pela realização do Campeonato de Pesca em comemoração à Semana Santa, a ser realizado no dia 03 de abril de 2026. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 1 mil
Dispensa06/02/2026

Referente prestação de serviço de organização de evento esportivo, sendo a 2ª Copa de Laço de Bituruna, ficando a cargo da empresa a organização dos Jurados de Linha, narradores para todos os dias do evento e veterinário devidamente formado e com as licenças necessárias para avaliação dos animais nos dias do evento.As pesquisas foram enviadas a empresas aptas a fornecerem os serviços pedidos, sendo a vencedora a que apresentou a melhor proposta conforme anexos. Conforme Centro de Custo Nº 018/2026.Meta da LDO:51

PREFEITURA MUNICIPAL DE BITURUNA - PR · Bituruna/PRR$ 16 mil