licitações.dehor
Dispensa

Referente aquisição de 05 troféus em resina com base em mdf e 03 medalhas, a serem utilizados na premiação da etapa do Campeonato Paranaense de Bolão Masculino-2026, que será realizado em nossa cidade.Meta da LDO:51

Órgão
MUNICIPIO DE BITURUNA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE BITURUNA - PR
Local
Bituruna/PR
CNPJ do órgão
81648859000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
81648859000103-1-000426/2026

Compras parecidas

Dispensa12/06/2026

Referente a aquisição de 18 troféus de acrílico com base MDF e 120 medalhas a serem utilizadas para a premiação do 10º Torneio do Vinho de Bolão-2026, a ser realizado de 04 a 07 de junho de 2026, na cancha de bolão da Associação dos Amigos do Bolão Biturunense.As pesquisas foram enviadas a empresas locais e regionais. Preços estão de acordo com os praticados no mercado conforme anexos. Conforme Centro de Custo Nº113/2026.Meta da LDO:51

PREFEITURA MUNICIPAL DE BITURUNA - PR · Bituruna/PRR$ 4 mil
Dispensa07/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01598/26 A aquisição de 11 troféus em MDF, com base dupla de 12mm e placa superior personalizada de 12mm com aplicação de adesivo alusivo ao evento, nas alturas de 40cm, 35cm e 30cm, bem como 50 medalhas de participação, justifica-se pela realização do Campeonato de Pesca em comemoração à Semana Santa, a ser realizado no dia 03 de abril de 2026. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 1 mil