licitações.dehor
Dispensaencerrado

Ref.: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de desinsetização, desratização e limpeza e higienização de caixas d’água nas escolas da rede municipal de ensino, com a finalidade de assegurar condições adequadas de higiene, saúde e segurança sanitária aos alunos, servidores e demais usuários das unidades escolares. A contratação acontecerá por dispensa de licitação.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO SUL
Unidade compradora
SME - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Local
São João do Sul/SC
CNPJ do órgão
82547274000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82547274000160-1-000007/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico22/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de limpeza, higienização e desinfecção de caixas d’água, com fornecimento de mão de obra qualificada, materiais, equipamentos e insumos necessários, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação, abrangendo todas as unidades escolares e demais instalações sob sua responsabilidade, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 27 mil
Dispensa13/01/2026

Contratação de empresa para prestação de serviço de desinsetização e limpeza das caixas d’ água das Escolas Municipais de Educação Infantil e Ensino Fundamental, sendo um serviço necessário para manutenção da qualidade higiênico-sanitária dos ambientes, devendo ser realizado anualmente a desinsetização e semestralmente a limpeza das caixas d’ água, conforme a legislação. Os produtos utilizados devem ser todos registrados no Ministério da Saúde e contar com responsável técnico que possa emitir laudos dos serviços realizados.

P.M. De Mucum · Muçum/RSR$ 3 mil