licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para eventual contratação de empresa para fornecimento de espelhos, reposição e substituição de vidros, bem como prestação de serviços de mão de obra de vidraceiro, incluindo fornecimento de materiais, instalação, retirada e descarte adequado de vidros danificados, destinados à manutenção preventiva e corretiva dos prédios vinculados à Secretaria Municipal de Educação, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Órgão
MUNICIPIO DE CANELINHA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Canelinha
Local
Canelinha/SC
CNPJ do órgão
82562893000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82562893000123-1-000007/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços01/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente contratação a aquisição e instalação de vidros lisos, espelhos e demais materiais correlatos, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais e acessórios necessários à execução dos serviços, destinados à manutenção e adequação de prédios vinculados à Secretaria Municipal de Educação e Cultura, compreendendo escolas, creches e demais espaços de atendimento educacional do Município, conforme especificações constantes no Termo de Referência.

Setor de Licitações - Comissão Permanente · Barra do Ribeiro/RSR$ 13 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a contratação de empresa para fornecimento de espelhos, reposição e substituição de vidros, bem como a prestação de serviços de mão de obra de vidraceiro, incluindo o fornecimento de materiais, instalação, retirada e descarte ambientalmente adequado de vidros danificados, destinados à manutenção preventiva e corretiva dos prédios públicos vinculados às Secretarias Municipais, Fundo Municipal de Saúde de Canelinha, Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha e Autarquia integrantes da Administração Pública do Município de Canelinha/SC, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 125 mil
Pregão - Eletrônico31/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a seleção de proposta visando a Contratação de empresa especializada para prestação contínua de serviços de fornecimento, instalação, manutenção, conserto, substituição e confecção de vidros, espelhos, esquadrias (alumínio, ferro e madeira), montagem de aberturas (portas, janelas), estruturas de coberturas em vidro ou policarbonato, películas, baguetes, ferragens e demais materiais correlatos, com atendimento emergencial e preventivo, destinados às unidades escolares e administrativas da Secretaria Municipal de Educação de Erechim/RS, conforme a necessidade dos serviços, através da Secretaria Municipal de Educação, com recurso Transferência do Salário - Educação.

Comissão Permanente de Contratação · Erechim/RSR$ 38 mil